Требую половину суммы кредитных выплат и судебный запрос информации о выплаченной сумме из банка при разводе

• г. Киров

В браке приобретен автомобиль в кредит. При разводе хочу половину денег которые были выплачены за кредит вернуть себе. Кредит оформлен на мужа. Точную сумму которая была выплачена в банке не говорят, т.к.кредит не на мне. подскажите как правильно написать исковое заявление в суд, и как указать в нем чтобы суд запросил информацию в банке на выплаченную сумму. И кто будет выплачивать остаток кредита, если от машины я отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу или адвокату-Вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена машина в кредит. За время брака было выплачено 250000 рублей. После расторжения брака машина осталась у мужа. Он продал машину брату в счет погашения долга по кредиту в банке. Долг в банке составлял 525000 рублей, а машину продал за 450000, т.е. 75000 рублей остался должен брату. Могу ли я подать в суд заявление о разделе машины, т.е. могу ли я получить от мужа половину суммы которая была выплачена в браке по кредиту, т.к. машина по факту осталась у него после развода.? И не присудят ли мне половину его долгов? Спасибо.

В браке с бывшей женой был приобретен в кредит автомобиль. На момент развода за автомобиль была ваплачена примерно половина суммы кредита. После развода прошло 3 года и кредит был выплачен полностью. После развода автомобилем пользовался я лично, кредит за него платил из собственных средств. Теперь супруга требует продать автомобиль и выплатить ей половину суммы как за совместно нажитое имущество. Как в таких случаях происходит раздел имущества и в каких долях?

Если в период брака была выплачена половина суммы кредита женой, то при разводе как делиться кредит? Полностью сумма или остаток напополам?

В браке по кредиту был приобретен автомобиль. Кредит и автомобиль были оформлены на мужа. После развода машина осталась в пользовании бывшего мужа (срок погашения кредита 2015 г.) Вопрос: могу ли сформулировать иск как получение компенсации за долю в общем имуществе в сумме 1/2 от выплаченного банку по кредиту за машину за период брака. Если Да, то подскажите, пожалуйста какой период мне указать. Так как совместное ведение хозяйства было прекращено с июня 2011 (дата указана в иске по разводу), а официально развод оформлен в марте 2012. Если Нет, то как мне рассчитать стоимость имущества, так как бывший муж в этом не заинтересован. Заранее спасибо.

Как правильно при разделе делить кредитную машину купленную в браке? Половина кредита была выплачена в браке, половина в процессе суда по разводу и разделу имущества. Суд оставил машину одному, а компенсацию половину стоимости другому, кредит и выплаченная сумма никак не поделились. Что делать?

Машина куплена в кредит в браке, после кредит был выплачен женой, машина продана за 500 тыс., после эти деньги были внесены в первоначальный взнос на новую машину и кредит снова на 500. Сейчас выплачено 100, оформлен развод. И кредиты и машины были на жене, она и платила. Муж подает на раздел, что он может получить?

Машина была куплена в браке в кредит, оформлена на меня. Часть кредита выплачена, а вторая половина погашена за счет денег бабушки (она продала комнату) дала мне в долг. Теперь разводимся. Как сделать так, чтобы машину муж не смог поделить при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. В браке была приобретена комната, половину средств дали мои родители, другая половина - ипотека. Комната оформлена на нас двоих в равных долях. Есть общий ребенок, 4 года. При разводе я могу рассчитывать только на половину или имею право на большую часть, так как есть ребенок? Как будет происходить раздел комнаты, если ипотека не выплочена до конца? Также в браке приобретен автомобиль. Кредит оформлен на мужа, только начали выплачивать. Как в этом случае происходит раздел имущества?

Имеется машина, купленная в браке 3 года назад и записана на супруга. Могу ли при разводе я получить половину от стоимости машины? Не предупредив о разводе, супруг уговорил купить в кредит машину и оформить кредит на меня. После того как кредит был оформлен, он подал на развод. Машина принадлежит банку, т.к. кредит не выплачен. Могу ли я рассчитывать, что суд обяжет его выплатить половину кредита? Спасибо.

Ответьте пожалуйста, как будет произведен раздел автомобиля, приобретенного в браке, если кредит на этот автомобиль был оформлен на мужа и уже выплачен. И должна ли будет жена возместить мужу ри разводе часть кредита, взятого на отдых (кредит брал муж) и уже выплаченного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение