Мой бывший муж стал сомневаться в своем отцовстве и подает на генетическую экспертизу.

• г. Воронеж
Вопрос №1776367

Мой бывший муж стал сомневаться в своем отцовстве и подает на генетическую экспертизу. Всем говорит, что ребенок не его. После результата экспертизы, я могу подать иск на возмещения морального вреда так как на 100% уверена, что экспертиза будет в мою пользу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности; вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ; вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №2820146

Включается ли в сумму иска возмещение за моральный вред? Иск о возмещении вреда после ДТП.

• г. Краснодар
Вопрос №2174560

Можно ли подать иск на моральный ущерб после генетической экспертизы если был нанесен вред ребенку.

Вопрос №13844925

Мой бывший муж подал исковое заявление в суд о оспаривание отцовства. Нам назначили генетическую экспертизу. Могу ли я на него подать на следующем заседании встречный иск о моральной компенсации за клевету или оговорку о том что наш общий ребенок это не его сын. Так как результаты экспертизы покажут, что это его сын.

• г. Салехард
Вопрос №2573557

Мне потерпевшей, въехал в левую сторону автомобиль, в результате чего причинен вред, на сумму большую чем страховое возмещение.

Так как суммы страхового возмещения недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, хочу подать иск в суд для возмещения разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба. Какие документы нужны для подачи иска в суд? Надо независимую экспертизу снова? Так как страховая оценила намного меньше. Иск подавать на владельца машины или на страховую? Кто возместит разницу?

Вопрос №952463

У мужа есть ребенок от другой женщины, со временем он начал сомневаться в его происхождение. Имеет ли он права, сначала подать в суд иск о проведение биологической экспертизы (даже если мать ребенка против), а только после провидения экспертизы (если все разрешиться), уже подавать иск об оспаривание отцовства?

Заранее спасибо!

Людмила
• г. Москва
Вопрос №223995

По иску об оспаривании отцовства было вынесено определение суда о проведении молекулярно-генетической экспертизы. Расходы по проведению экспертизы возложили на моего сына. Если экспертиза докажет, что мой сын не является отцом ребенка, можно ли возместить расходы по проведению экспертизы и что для этого нужно? Нужно ли подавать еще один иск о возмещении расходов или суд сам на основании статья 98 часть 1 Гражданского процессуального кодекса должен вынести решение о возмещении судебных расходов? Заранее благодарна, Людмила.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5979646

Сегодня состоялся суд по делу о ДТП, по результату которого я был признан потерпевшим (нанесен средний вред здоровью). Для точного определения виновника ДТП за мой счет была сделана экспертиза обстоятельств ДТП. Могу ли я теперь (после вынесения судом решения о моей невиновности) подать гражданский иск на возмещение стоимости экспертизы и причиненный моральный вред.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.