Кто должен оплачивать самоизоляцию беременной работницы - вопросы и ответы

• г. Ханты-Мансийск

Хотелось уточнить такой вопрос. Я проживаю в ХМАО, и на данный момент, у нас сохранен режим самоизоляции для беременных женщин. Я нахожусь на 3 месяце беременности. Работодатель хочет отправить на самоизоляцию. Ну как отправить... В нашем случае, это чтобы я написала на отпуск за свой счет. Я категорически против такого расклада. Должен ли работодатель оплачивать самоизоляцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель должен оплатить Вам период отстранения от работы. Даже, если это не самоизоляция - в соответствии со ст.254 ТК РФ. Не пишите никаких заявлений на отпуск за свой счёт.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в ХМАО, режим самоизоляции продлён 65+, с хроническими заболеваниями, беременным женщинам. Беременность 12 недель, хочу уйти на самоизоляцию, на удаленке работа не предусмотрена, если уйду на самоизоляцию будет ли работодатель оплачивать этот период?

В нашем регионе продлён режим обязательной самоизоляции для беременных. У меня беременность 12 недель, могу ли я уйти на самоизоляцию, и должен ли работодатель оплачивать эти дни?

Проживаю в ХМАО, режим самоизоляции продлён для 65+, с хроническими заболеваниями, беременным женщинам.

Беременность 10 недель, хочу уйти на самоизоляцию, дистанционно работа не предусмотрена. Имею ли право уйти на самоизоляцию?

Директор согласия не дает постановление Губернатора ХМАО

https://admhmao.ru/dokumenty/pravovye-akty-gubernatora/4802950/

Перерыл множество законов и конституцию нигде вообще не нашел слово "самоизоляция и режим самоизоляции, а также вообще не нашел масочный режим. Подскажите пожалуйста что вообще такое "самоизоляция" и масочный режим.

В каких конкретно законах эти режим самоизоляции и масочный режим действительно есть и чем это регламентировано.

Хотелось бы уточнить о правилах самоизоляции! Как на это реагировать когда тебя останавливает полиция грубит ещё и штрафы выписывает! Хотелось бы точно уточнить где в нашей конституции указано что самоизоляция это принудительная форма!

Я проживаю в ХМАО, по постановлению нашего Губернатора: "Продлить до 4 октября 2020 года включительно:

1.1. Действие режима обязательной самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше, граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, а также беременных женщин. "

Я беременна, хожу на работу, работодатель знает о беременности (в устной форме). Какие юр. (возможно финансовые) последствия за нарушение режима СИ для меня и работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли мне оплачен отпуск на ходясь на период самоизоляции с 22 апреля по прибытию в край где я проживаю и обявлен режим самоизоляции и скакаго числа 14 дней самоизоляция.

Мне 67 лет и я работаю в пенсионном фонде на период декретного отпуска. Сейчас меня посадили на самоизоляцию, как контингент 65+. С января еще самоизоляция не снята, но мне сказали, чтобы я уволилась 1 января 2021, т.к. выходит девушка с декрета. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь лазейка (какой нибудь закон, где я могу сослаться работодателю, чтобы пока я на самоизоляции меня не увольняли) не увольняться, а сидеть на самоизоляции и получать выплаты от пенсионного фонда до того периода пока не снимут самоизоляцию для 65+?

Для беременных ввели режим самоизоляции, если женщина рабатает ей выдается больничный лист? Как это все происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение