Кто должен оплачивать самоизоляцию беременной работницы - вопросы и ответы

• г. Ханты-Мансийск

Хотелось уточнить такой вопрос. Я проживаю в ХМАО, и на данный момент, у нас сохранен режим самоизоляции для беременных женщин. Я нахожусь на 3 месяце беременности. Работодатель хочет отправить на самоизоляцию. Ну как отправить... В нашем случае, это чтобы я написала на отпуск за свой счет. Я категорически против такого расклада. Должен ли работодатель оплачивать самоизоляцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель должен оплатить Вам период отстранения от работы. Даже, если это не самоизоляция - в соответствии со ст.254 ТК РФ. Не пишите никаких заявлений на отпуск за свой счёт.