Можно ли отправить ребенка в первый класс без медицинской карты и прививок?

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я права не проходить мед. осмотр и делать прививки. И предоставлять мед. карту при поступлении в школу в первый класс? Вообщем имеет ли права мой ребёнок идти в первый класс без мед. карты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир. Да, согласно законодательства РФ, ваш ребенок имеет право идти в первый класс без медицинской карты.

Школа может потребовать медицинскую карту, сославшись на Рекомендации перечисленные в Письме Министерства образования РФ от 21 марта 2003 г. N 03-51-57 ин/13-03. Однако данные рекомендации не носят, в силу закона, обязательный порядок их исполнения.