Как возобновить производство по выплате алиментов после 10-летней задержки?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос 6 бывший муж не платил алименты более 10 лет по истечении совершеннолетия ребенка мне выдали на руки от судебных приставов о расчете задолженности и судебный приказ. Могу ля снова возобновить производство и вернуть документы приставам или это делается только через суд? чтобы он стал выплачивать долг?

Ответы на вопрос (1):

задолженность должа взыскиваться до полного погашения, предъявляйте заново