Как возобновить производство по выплате алиментов после 10-летней задержки?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос 6 бывший муж не платил алименты более 10 лет по истечении совершеннолетия ребенка мне выдали на руки от судебных приставов о расчете задолженности и судебный приказ. Могу ля снова возобновить производство и вернуть документы приставам или это делается только через суд? чтобы он стал выплачивать долг?

Ответы на вопрос (1):

задолженность должа взыскиваться до полного погашения, предъявляйте заново

Спросить
Пожаловаться

Помогите правльно составить заявление чтобы вернуть судебным приставам судебный приказ об алиментах. Мне его вернули на руки вместе с расчетом задолженности когда ребенку исполнилось 18 лет. Я хочу возобновить исполнительное производство чтобы он начал выплачивать долг.

Скажите пожалуйста если бывшая супруга забрала от судебных приставов судебный приказ на алименты написав заявление у них об просьбе выдать судебный приказ на руки без сохранения задолженности. То при предьявлении его снова судебным приставам через время она сможет взыскать за это время алименты?

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

В 2003 году был выдан судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В тоже время было возбуждено исполнительное производство в ОСП. Но четыре года ответчик не платил алиментов. Всячески уклонялся. В апреле 2007 года задолженность по алиментам составила более 180000. согласно постановления о расчете задолженности судебным приставом. О чем ответчик был уведомлен.. Но проигнорировал снова. В октябре того же года (2007) судебные приставы посоветовали истице забрать судебный приказ на руки. Без исполнения. Поскольку ответчик как не платил. Так и не будет платить алиментов. Через два года истица снова обратилась в ОСП с требованием о принятии мер к ответчику для обеспечения им выплат по алиментам. А так же о выдачи расчета задолженности по алиментам за весь период. С момента выдачи судебного приказа. Будет ли в этой ситуации иметь место срок исковой давности?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

С мужем пока не разведены. Подала на алименты в суд. Суд выдал судебный приказ о взыскании алиментов. Судебный приказ передали судебным приставам. Приставы прислали письма возбуждении исполнительного производства мне и мужу. Муж отнес на работу исполнит. Лист. На работе с из зарплаты вычли опред. Сумму. Подскажите, пожалуйста, как мне получить алименты. До судебных приставов дозвониться не могу. Номер счёта в заявлении не указывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте судебных приставов появиась задолженность на меня. Суда не было, подозреваю что банк через мировой суд обратился за судебным приказом и побежал к приставам. Сам судебный приказ я не получал и не расписывался. Планирую отменить судебный приказ в течении 10 дней. Вопрос - мне самому идти к приставам или ждать от них инициативы.

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

В декабре 2006 года был вынесен судебный приказ о взыскании с мужа алименты. На протяжении 8 лет, муж не заплатил ни рубля. Как мне стало недавно известно, каким то образом у судебных приставов был утерян исполнительный лист. Я через суд получила дубликат судебного приказа и лично предоставила его судебным приставам. Пристав исполнитель в свою очередь пояснила что алименты они могут взыскать с должника только за последние три года. А как же остальные пять лет, которые муж не платил алименты? Правомерны ли действия судебных приставов? Каким НПА они руководствуются? И можно ли обжаловать данное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение