Нотариус и разрешение опеки - вопросы при покупке/продаже недвижимости с долей несовершеннолетнего ребёнка.

• г. Саратов

Продаём и покупаем недвижимость с долей несовершеннолетнего ребёнка. Нужен ли при сделке нотариус? Разрешающие документы из опеки получили?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Для продажи доли ребенка нужен нотариус

Статья 54. Особенности осуществления государственной регистрации прав при доверительном управлении и опеке, связанных с недвижимым имуществом

2. Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.