Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производства при отсутствии получения судебного приказа?

• г. Уфа

Я получила на почтовый ящик постановление о возбуждении исполнительного производства, судебный приказ не получала, как можно его отменить.

Ответы на вопрос (5):

Да, его можно отменить. Для этого вам необходимо написать в адрес мирового суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Добрый день!

Вам нудно узнать где (как мировым судебным участком) вынесен судебный приказ, написать ходатайство о восстановлении срока и возражение подать на мировой участок и этот приказ будет отменен.

[/quote]Согласно ст.129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

[quote]