Можно что то сделать, если есть доля в квартире в которой я не живу, а живёт сестра и не оплачивает коммунальные услуги.

• г. Волгоград

Можно что то сделать, если есть доля в квартире в которой я не живу, а живёт сестра и не оплачивает коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Если она там прописана, то по долгам несет солидарную с Вами ответственность. Если нет - то за содержание жилья и коммунальные платежи отвечает собственник. Выселите ее оттуда или проставьте условие оплаты.