Можно что то сделать, если есть доля в квартире в которой я не живу, а живёт сестра и не оплачивает коммунальные услуги.

• г. Волгоград

Можно что то сделать, если есть доля в квартире в которой я не живу, а живёт сестра и не оплачивает коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Если она там прописана, то по долгам несет солидарную с Вами ответственность. Если нет - то за содержание жилья и коммунальные платежи отвечает собственник. Выселите ее оттуда или проставьте условие оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Квартира досталась по наследству брату и сестре в 2008 году. Доли до сих пор не выделены. Брат, 1/2 коммунальных услуг, ежемесечно оплачивает, сестра, свою долю, совсем не оплачивает. Сейчас хотят продать квартиру, повлияет ли неоплата услуг, на продажу квартиры? И может ли доля сестры перейти брату за неоплату? Спасибо.

У мужа поделена квартира с сестрой 2/3 и 1/3 большая доля у мужа. Сестра с нами не живет и за коммунальные услуги соответственно не платит. Помимо коммунальных услуг мы оплачиваем и налог за ее долю и полностью поменяли в квартире стеклопакеты, и отопление. Можно ли будет потом забрать у нее эту долю.

Скажите какие у меня права на квартиру, если у сёстры и матери и племянника по 1\3 доли, сестра с племянником в этой квартире не живут и не прописаны, сестра не платит за коммунальные услуги, у меня пожизненное право проживания и льготы на эту квартиру так как я ветеран боевых действий, коммунальные услуги оплачивают я.

У нас 3-х комнатная квартира... приватизированая... в приватизации участвуют я..мама.. сестра и дочь сестры... сестра с дочкой 15 лет не живут и не оплачивают коммунальные услуги.. можно ли как то отсудить ихние доли?

Квартира пополам с сестрой по 1/2 доли, я со своей семьей живу в этой квартире, а сестра живет постоянно в другом городе, должна ли она оплачивать коммунальные услуги, и можно ли на нее подать в суд за неуплату комунальных услуг?

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Моя мама является собственником квартиры, в которой прописана я, моя сестра и ребенок сестры. Сестра с ребенком живут в другой стране, где ребенок тоже зарегистрирован, здесь сестра не платит за коммунальные услуги. У нас с мамой возник вопрос: возможно ли выписать из квартиры мою сестру с ребенком, если собственник мама? И возможно ли это будет сделать, если квартира будет передана мне по договору дарения?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Если квартира оформлена на 2 человек (отчим и сын). Отчим живет в этой квартире (оплачивает коммунальные услуги) , а сын проживает в другом месте более 3 лет (1/2 квартиры на него, налоги оплачивает). Сын хочет продать свою долю, чем отразится неуплату коммунальных платежей.

Объясняю ситуацию. У моей мамы и моей сестры и ее дочери - двухкомнатная приватизированная квартира, каждому 1/3 доли. Мама практически живет у меня, потому что у сестры условия невыносимые. Еще живет гражданский муж сестры. Полностью коммунальные услуги оплачивает мама, сестра платить не хочет. Я хочу маму прописать себе. Я знаю, что через нотариуса нужно известить сестру о продаже доли, но вряд ли она будет ее покупать, потому что знает, что 1/3 доли в малогабаритной хрущевке никто не купит. Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации, что-то можно сделать через суд? Обязать сестру продавать полностью квартиру или выкупить мамину долю. Оптимально для нас чтобы маме выплатили долю, потому что я собираюсь свою квартиру менять на большую. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение