Как защитить свою дочь от вымогателя - опыт матери, чьей 13-летней дочери шантажировал 16-летний парень

• г. Белгород

16 летний парень вымогал (шантажом) у моей 13-летней дочери фото и видео интимного характера по Whatsapp и Вконтакте. Написала заявление, завели дело по статьи 135 УК РФ. Дело закрыли т.к. ему нет 18 лет. Какие дальнейшие действия я могу применить к нему? Есть наказания для 16 летних? Куда или кому мне надо написать? Хочу убедиться что фото и видео никуда не отправит, а удалит. Данных о его родителях нет, после расследования есть только ФИО и адрес Мин. обороны. Моя дочь не единственная кого он шантажировал. У меня есть его видео признание, где он просит прощение и признается, что вымогал фото и видео. Подскажите, мои дальнейшие действия какие должны быть?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае дело закрыли в связи с тем что в момент правонарушения он не является субъектом преступления так как ему нет 16 лет.

Ему 16 лет, дело закрыли по ст. 135 УК т.к. нет ему 18 лет. Какие действия я могу принять, чтоб он понес наказание, может мне обратиться в ПДН?

Обратитесь в ПНД, в опеку, поставят на учет.