Как отказать в приеме осужденных от ФСИН в сезонное предприятие?

• г. Ставрополь

Мы являемся сезонным предприятием. Есть штат постоянных сотрудников и на сезон набираем по срочному договору. ФСИН направляют нам осужденных. Как правильно отказать в приеме, (есть вакансии на сезон), но ФСИН не устраивает трудоустройство на 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Указывайте реальную причину невозможности принятия.

Спросить
Пожаловаться

С работником заключен срочный трудовой договор на выполнение определенного вида работ. Спустя время возникла необходимость привлечь этого работника к сезонным видам работ. Можно ли к имеющемуся срочному договору заключить доп. соглашение с добавлением условия о привлечении к сезонным видам работ и увеличении срока ранее установленного в срочном трудовом договоре. Или лучше прекратить первый договор и заключить новый на сезонные виды работ?

УИИ направляет в ООО осужденного для отбывания исправительных работ, которому эта организация отказывает в приеме на работу в связи с отсутствием свободных вакансий. УИИ пожаловалась в прокуратуру, последняя внесла представление в ООО. Как правомерно отказать в приеме на работу таким осужденным? Есть ли положительная судебная практика?

Я работаю в автономном учреждение и мы набираем сезонных сотрудников на время пожаров. Оформление на работу официальное. Один из с сезонных сотрудников не вышел на работу 4 дня (со вторника по пятницу-включительно) Как его уволить правильно?

Здравствуйте.

Теоретически ситуация такая орг-ция набирает сотрудников в штат на бессрочный договор.

По факту - переоформляет в штат к себе сотрудников, которые ранее работали по срочному договору в другой компании на нее же (аутсорсинг). С людьми были заключены договора на время действия проекта. Проект якобы закрыаают.

Но дело в том, что эта компания отказывпеися брать в штат всех декретниц.

В переоформлении учавствуют 1200 человек, 200 декретниц.

Законно? Как можно возлействовать на эту компанию? Поскольку декретницы теряют все: и стаж и заработанные выплаты. Есть выход?

В МУП работают кочегары по срочному договору (сезонные работы-отопительный сезон), после увольнения 15 мая работник подал заявление о пересчете з/плате за январь (считает что неправильно начислен районный коэффициент, и надбавки к окладу) - срок давности в три месяца применим в данном случае? Возможно ли отказать в перерасчете работнику после расторжения договора.

Встал на биржу труда, до этого работал менеджером, но написал, что хочу вакансию психолога (по образованию) опыта нет, мне предложили вакансию кладовщика, меня не устраивает эта вакансия. Имеют ли право мне предлагать такие вакансии и могут ли отказать в постановке на учёт?Что сделать, чтобы не отказали?

Помогите правильно составить претензию работодателю на нарушения при сокращении штата сотрудников. Я проработала в организации 10 лет, у меня трое детей, мне вакансии нет, а сотруднице, которая работает в отделе 9 месяце предложили вакансию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашу организацию пришел запрос из прокуратуры, почему нами было отказано в приеме на работу осужденных к исправительным работам, мы включены в перечень, по словам отдела кадров - нет вакансий, есть место электрика, но видимо не соответствовали имеющейся вакансии. Как правильно написать ответ, на что лучше ссылаться?

Принимаем на работу сотрудников на летний сезон (Крым) по срочному трудовому договору на 3-4 месяца. Как считать компенсацию за неиспользованный отпуск, из расчета 2 рабочих дня за месяц согласно ст 295 ТК РФ?

Скажите в фирме есть вакансии. Но мы никого не хотим брать, а за счет этих вакансий хотим повысить зарплату действующим сотрудникам. Как сделать так чтобы эти вакансии закрыть фактически, оформить некоторых работающих сотрудников по совмещению на вакансию или это не закроет ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение