Проблемы при выходе на работу в декретном отпуске - отказы, прекращение пособий и срочный договор

• г. Оренбург

Собираюсь выйти на работу в декретном отпуске ребёнку 3 месяца, сама работала на декретном месте, вышел основной сотрудник. Меня могут не допустить к работе? И прекращаются ли детские пособия. Договор срочный.

Ответы на вопрос (5):

Анна, во первых когда вы устраивались на работу, вас предупредили, что вакансия временная. Уволить и прекратить даже срочный договор пока вы в декрете по ТК РФ не могут. Но как только вы выйдете с декретного отпуска, вас сразу уволят.

Т. Е даже если договор срочный меня до 1.5 лет не имеют право уволить?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё прекращается и ваша работа и ваши выплаты, с выходом сотрудника из отпуска по уходу за ребёнком, таков срочный трудовой договор.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Даже если ребёнку 3 месяца и я сама в декрете?

Как только вывыходите из декрета, вы уже не считаетесь в декрете. Даже если ребёнку 1 мес.