Указаны ли в документах сроки получения денежной субсидии на жилье военнослужащему, который признан в улучшении жилищных условий.

• г. Мурманск

Указаны ли в документах сроки получения денежной субсидии на жилье военнослужащему, который признан в улучшении жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Да, в Законе указано, - в порядке очередности. А очередь идет в зависимости от того, сколько в текущем году выделено бюджетных средств на эти цели.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка ВОВ получила субсидию на улучшения жилищьных условий и добавила свои денежные средства на покупку нового жилья. А при получении субсидии надо ли сдавать государству предыдущее жилье?

В Калининградской области до 01.01.2009 года действовало Постановление №523 от 17 июля 2006 года «об установлении порядка предоставления молодым семьям субсидий при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение (строительство) жилья»,в условиях которого не было указано об обязательном нахождении на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (что есть в федеральной программе). В настоящее время идут прокурорские проверки по исполнению нац. проекта "Доступное жилье гражданам России",в результате которых решили приравнять условия федеральной программы к областной (участия федеральных денежных средств не было), начались судебные иски. Большинство молодых семей, получивших субсидию не состояли в очереди на улучшение жилищных условий. Имеют ли право высчитывать с людей, получивших вышеуказанную субсидию, если они не стояли на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Мы с супругой признаны в улучшении жилищных условий с 09.09.11 года. Стоим в программе, Жилище обещали субсидию уже 12 ГОДУ, НО еще досих пор нечего не получили. Вопрос можем мы повлиять на ускорение получения субсидии, и какие сроки вообще по закону?

Основные условия для получения субсидии на улучшениие жилищных условий ветерану войны, она арендует жил площадь.

Молодая семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и стоит в очереди на получение субсидии по федеральной программе. Может ли семья не дожидаясь субсидии оформить ипотеку, сохранится ли за ней очередь (ведь жилье в собственности появится)? И может ли субсидия использоваться в качестве погашения основного долга, а не как первоначальный взнос.

Какие программы есть для получения субсидии на покупку жилья и улучшения жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему все юристы ссылаются на ст. 51 ЖК РФ при получении ветераном ВОВ безвозмездной субсидии на приобретение жилья, по закону о ветеранах и указу 714 президента о обеспечении жильем ветеранов-1. Считать необходимым завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Ведь субсидия-это покупка жилья в собственность, а ЖК РФ 3 раздел гл.7 ст.51 это социальный найм. Т.е. нет фед. закона регулирующего улучшение жил. условий при получении улучшенных условий в собственность.

Есть ли специальная форма написания заявления на получение субсидии для улучшения жилищных условий? Можно ли использовать субсидию на выкуп половины имеющегося жилья, если я являюсь собственником второй половины жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение