Нотариальное заверение формы Р 14001 в ООО - могут ли быть штрафы и возможные решения

• г. Белгород

В ООО произошла смена директора, в налоговую (в з-х дневный срок) была направленна форма Р 14001 нотариально не заверенная. Теперь ждать штрафа?. Можно что-то решить. (Прошел месяц, а только узнала, что нужен нотариус)

Ответы на вопрос (1):

Удивительно, что у Вас приняли документы в налоговой без нотариального заверения.

Вообще, в соответствии с Законом «О государственной регистрации…» ЮЛ или ИП обязаны о смене директора информировать регистрирующий орган в течении трех дней, однако на практике я сообщал о смене директора гораздо позже, чем три дня – и ничего… Налоговики были рады что им сообщили о новом директоре вообще.