Я, старший прапоршик в отставке Валех Расулов, с 31.03.1988 г. по 25.10. 2011 г. служил в патрульно-постовой службе УВД г.

• г. Орск

Я, старший прапоршик в отставке Валех Расулов, с 31.03.1988 г. по 25.10. 2011 г. служил в патрульно-постовой службе УВД г. Орска Оренбургской области. С 10.01.1991 г. состою на учете по улучшению жилищных условий в Управлении МВД России по г. Орску под номером 3. Данный момент у меня не принимают документы для постановки на учет о предоставлении единовременной социальной выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Валерий, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а чем мотивируют отказ? Считаю, что да, Вы имеете полное право на предоставление Вам ЕСВ на приобретение/строительство жилья, так как, несмотря на увольнение, были признаны нуждающимися в улучшении жил. условий до 1 марта 2005 года.

ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..":

Статья 6. Предоставление жилого помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма

1. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел и принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, до 1 марта 2005 года, и совместно проживающим с ними членам их семей указанным федеральным органом предоставляются жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма с последующей передачей этих помещений в муниципальную собственность.

2. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, указанным в части 1 настоящей статьи, по их желанию может быть предоставлена единовременная социальная выплата.

Вы подайте письменное заявление и приложением всех необходимых документов (они указаны в Постановлении Правительства РФ № 1223). В случае отказа - пробуйте обжаловать в суде.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Валех, извините, пожалуйста! Ошиблась в Вашем имени.. А отредактировать уже не получается..

Дополню, что если заявление вообще отказываются принимать (такое случается), то отправьте ЦЕННЫМ письмом с уведомлением и описью вложения.

С уважением,

Харченко О.В.