Гражданин А предлагает родственникам убитого сделать дарственную на его имя, чтобы смягчить угрызения совести.

• г. Москва

Гражданин "А" случайно убил гражданина "Б" , его мучают угрызения совести, но родственники гражданина "Б" не хотят взыскивать денежные средства с граждана "А", а требуют наказания самого строгого.

Убийца хочет сделать дарственную на убитого, чтобы родственники, сами решили воспользоваться ли правом вступить в наследство на эту дарственную или нет.

Ответы на вопрос (2):

Дарственную на убитого никак не сделать, тк убитый уже не обладает правоспособностью.

Неужели в задачниках по уголовному праву додумались написать такую нелепицу? На убитого не возможно оформить дарственную в связи с физическим отсутствием у него правоспособности.