Порядок подачи на банкротство через МФЦ и необходимые условия

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста-подать на банкротство через МФЦ можно только после того как состоялся суд и исполнительной производство закрыли в связи с тем что нет имущества?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Да, именно так.

Да, возможно внесудебное банкротство.

Добрый день! На дату подачи заявления в МФЦ в отношении гражданина:-должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю. Речь идет о случае, когда у гражданина нет имущества, на которое можно обратить взыскание;-не возбуждено другое исполнительное производство после возвращения указанного документа взыскателю.

Здравствуйте.

Увы, но ст. 223.2 Закона о банкротстве предусмотрен именно такой порядок.