Красной осталось наследство после умерших родителей, но возникла обвинительная заявка сестры отца - что делать?

• г. Симферополь

Вот такая ситуация у моей красной умерли родители с разницей в 1 день в связи с болезнью. Сначала умерла мать потом отец, от родителей осталось имущество, при жизни родители оформили наследство на кресную. Когда родители умерли, скорая помощь и судмедиксперт в морге подтвердили что умерли в связи с болезнью. У отца кресной осталась сестра каторая после похорон подала в полицию заявление об убийстве брата ее племяницей. Вопрос: что в этой ситуации делать? Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Наследникам обращаться к нотариусу.

Виктор,

Дочери нужно в 6 ти месячный срок обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Сестра отца при этом к наследованию призываться не будет, т.к. есть наследник первой очереди - дочь.