Для получения ВНЖ предоставили справку из банка о наличии денег на счете, можно снять деньги со счета

• г. Брянск

Для получения ВНЖ предоставили справку из банка о наличии денег на счете, можно снять деньги со счета, или они должны лежать в течении какого-то времени?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, наличие банковского вклада, подтверждает Ваш доход для возможности проживания на территории РФ, о чем Вы предоставляете сведения в ФМС при подаче заявления. Далее Ваш вклад в банке является банковской тайоной, сведения о котором банком не могут быть предоставлены ФМС для дальнейшего контроля. По этой причине Вы можете снять деньи со счета в любое время, но при этом закрывать счет не нужно (оставте на счету не менее 10 руб.). Желаю Вам удачи!