Возможно ли организовать микро производство сдобных продуктов и реализовывать их в магазинах из дома?

• г. Мончегорск

У меня вопрос! Можно ли организовать микро производство сдобных продуктов, в упаковке дома (сьемная квартира на первом этаже) и реализовывать в магазинах? Я ИП нет ли в этом приград СЭС и вообще организации всего этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

В соответствии с п. 3.4 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на втором этаже пятиэтажного дома, на первом этаже размещен офис нотариуса с пристройкой.

Соседи с верхнего этажа выбрасывают мусор (пробки от бутылок, упаковки, пустые пачки сигарет, упаковку от продуктов) с балкона.

Этот мусор падает на крышу пристройки нотариуса. И мне на него неприятно смотреть выходя на балкон (выходишь как на мусорку).

Подскажите пожалуйста, какие меры воздействия можно применить к соседям?

Скажите пожалуйста можно ли заниматься производством в жилом доме? В частности производство столешниц из камня и наружной рекламы на первом этаже 5 эт дома? Дело в том что я недавно переехал в этот дом на второй этаж, а шум стоит круглый день (уже устал от этого) хочется знать законно ли все это?

Должен ли единоличный собственник частного дома при организации на первом этаже этого дома розничного магазина переводить этот дом, либо его часть в нежилой фонд?

Через 2 квартиры в многоэтажном доме проходит кухонная канализация-3 и 4 этажи. Все остальные квартиры отсоединились от этого стояка и организовали слив с кухни в рамках своих квартир в канализацию в туалете. Жильцы верхней квартиры _4 этаж_ не хотят этого делать и получается у них этой трубы на кухне нет, т.к. 5 этаж отрезался, а на 3 этаже - в единственной квартире во всем доме эта труба на кухне идет. Можно организовать сбор согласия собственников для изменения системы канализации в квартире на 3 этаже, сколько должно быть подписей и достаточно ли 1 стояка? Или весь дом должен принять участие?

Продуктовый магазин в жилом доме в выкупленных квартирах на первом этаже. Выгрузка продуктов прямо из грузовиков под окнами моей квартиры (у меня 2-й этаж). Куда обращаться с жалобой?

У меня в квартире сильных запах краски, сэс замерила есть превышение вредных веществ, живу на первом этаже, неизвестные лица в подвале делают косметический ремонт под размещение скорее всего магазина. СЭс провести проверку не может, так как не установлен лицо. Что мне дальше делать.

Живу на 4 этаже дом 5 этажный квартира приватизирована.

На днях промеж моих окон вставили рекламу магазина наход. На первом этаже этого дома. Как закона убрать эту рекламу и вообще они имеют это права делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в пятиэтажном доме в "хрущевке". В данных домах нет балконов на первом этаже. Моя квартира находится на первом этаже и я бы хотела пристроить балкон.

Вопрос Имею ли я право на пристройку балкона к первому этажу.

Наталья.

В 2 этаж доме на первом этаже имеется магазин, ориендуемое помещение, имеет ли право клиент магазина ставить возле дома машину, когда там всего 2 места для машины?

Я купила квартиру на 2-ом этаже (дом полностью коммерческий). Первый этаж дома взят в аренду магазином (сетевой магазин Монетка). Под окном моей спальни установлены вентиляторы и вместо оконного проема на первом этаже сделана дверь, через которую происходит загрузка товаров. По словам эксплуатирующей организации, разрешение на это у магазина пока отсутствует. Обращались во многие инстанции, но пока они что либо сделают, магазин получит разрешение. Как можно дать такое разрешение, если разгрузка продуктов происходит под окнами жилых квартир? Торец здания с окнами в два ряда. Нарушено 52-ФЗ. Кто может прекратить это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение