Можно ли потребовать алименты на ребёнка в размере прожиточного минимума с бывшего мужа, который имеет неофициальный доход?

• г. Чита

Могу ли я потребовать алименты с бывшего мужа в сумме прожиточного минимума на ребёнка, если он официально получает 15000 р. Конечно остальной заработок у него неофициальный.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете просить установить алименты в размере прожиточного минимума.

Здравствуйте) Этот вопрос будет в суде решаться. Надо материалы дела изучать для точного ответа насчет перспектив иска.

- да, можно обратиться с таким иском;

- только в суде надо все доказывать и обосновывать;

- необходимо собрать документы подтверждающие нуждаемость детей в таком размере;

- все расходы вашей семьи на что затраты;

- если что-то непонятно, пишите лично...