Sын на учёте в психдиспанцере и наркологии - Может ли он законно вступить в брак и претендовать на жильё?

• г. Москва

Мой сын состоит на учёте в психдиспанцере и наркологии, он собирается жениться. Законно ли это? И может ли в будущем его жена претендовать на жильё?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Регистрация брака заведомо незаконна и может быть признана недействительной.