Сколько дней отпуска положено при такой ситуации по законодательству РФ?

• г. Сыктывкар

Помогите разобраться. У меня есть временная регистрация в Калининградской области, но зарегистрирован я в Республике Коми, в районах приравненных к районам Крайнего Севера, работаю в ХМАО, в Новом Уренгое, сколько дней отпуска мне положено по законодательству РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Постановлению Совмина СССР от 03.01.1983 №12 (ред. от 27.02.2018 г.) ХМАО является местностью, приравненной к районам Крайнего Севера. В связи с этим, согласно ст.115 ТК РФ Вам положен основной отпуск в количестве 28 календарных дней, а также согласно статье 321 ТК РФ, Вам положен дополнительный отпуск в количестве 16 календарных дней, Итого: 44 дня. А также локальными нормативными правовыми актами работодателя, могут быть предусмотрены дополнительные отпуска, сверх того, что предусмотрено ТК РФ.