Несправедливое увольнение и задолженность заработной платы - как защитить свои права в случае конфликта с работодателем в фирме Данон?

• г. Братск

Я работал в фирме данон водителем-экспедитором 2, 5 месяца, а когда пришел за зарплатой то руководство уже поменялось, мне начислили недостачу в размере 7000 рублей, записали на меня долг бывшего водителя, и уволили на словах без каких либо документов. Я вообще не был там оформлен документально. Когда я спросил где моя остальная часть зарплаты то в ответ получил то, что нужно предоставить путевой лист который я не заполнял по причине того, что его должен заполнять механик, а не водитель, а механика как такогого в фирме вообще нет. в общем теперь я не увижу вообще ни копейки пока не предоставлю не существующий путевой лист. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Но учитывая, что Вы не были оформлены официально, Вам необходимо будет предоставить иные документы или свидетельские показания, которые смогут подтвердить факт осуществления Вами трудовых функций в этой организации.