Несправедливое увольнение и задолженность заработной платы - как защитить свои права в случае конфликта с работодателем в фирме Данон?

• г. Братск

Я работал в фирме данон водителем-экспедитором 2, 5 месяца, а когда пришел за зарплатой то руководство уже поменялось, мне начислили недостачу в размере 7000 рублей, записали на меня долг бывшего водителя, и уволили на словах без каких либо документов. Я вообще не был там оформлен документально. Когда я спросил где моя остальная часть зарплаты то в ответ получил то, что нужно предоставить путевой лист который я не заполнял по причине того, что его должен заполнять механик, а не водитель, а механика как такогого в фирме вообще нет. в общем теперь я не увижу вообще ни копейки пока не предоставлю не существующий путевой лист. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Но учитывая, что Вы не были оформлены официально, Вам необходимо будет предоставить иные документы или свидетельские показания, которые смогут подтвердить факт осуществления Вами трудовых функций в этой организации.

Спросить
Пожаловаться

Пришел с армии были прова механика водителя поменял на гражданские права тракторист категория Е внизу в особых отметках было написано механик-водитель прошло 10 лет пришел менять права мне категорически отказываются ставить надпись механик-водитель или просто водитель вездехода что мне делать Имеют ли они на это право так как я ем предоставляю право военные Там написано что я механик водитель.

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Кто должен расписываться в путевом листе за механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

Предлагают работу водителем-механика, (мутная должность: и не механик и не водитель) если не ошибаюсь, в трудовой книжке и приказом по предприятию я должен пройти как механик, а потом отдельным приказом совместить должность водителя? Если не ошибаюсь у меня при этой должности появляются все права и обязанности механика + права и обязанности водителя - так? Есть разница в записи: водитель-механик или МЕХАНИК-водитель? Зарание СПАСИБО.

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Что делать? Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

Как перевестись с должности главного механика на должность водителя? МЧС. Рассказываю подробно ситуацию. Я устроился водителем в МЧС в 2020 году. Через 2 месяца после моего устройства в этой части увольняется механик и меня назначают на эту должность без моего согласия. Проходит 1.5 года. Тот парень, который уволенный по собственному желанию механик, устраивается к нам в часть водителем. А я очень хочу, чтобы меня вернули в водители, а его в механики обратно. Мне сказали, что тут как в армии: ты же не можешь из майора стать лейтенантом, даже если очень захочешь. Скажите: как мне перевестись на должность водителя?

Остановили водителя сотрудники ДПС в путевом листе нет подписи механика, врача прошёл к механику забыл зайти и выехал на линию, теперь механика вызывают в гаи, будет ли штраф у механика и как можно его избежать законно?

Какой штаф за езду без подписи механика в путевом листе, и кто несёт ответственность механик или водитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Водитель бензовоза, при его остановке сотрудниками ДПС ГИБДД расписался в путевом листе в месте за механика по выпуску (нарушения - отсутствие ДОПОГ на машину, ст. 12.21.2). Дал объяснения, что меня выпускал механик (указал фамилию мою), на само деле меня на выпуске не было, подпись координально отличается от моей. Привлекая должностное лицо предприятия, то есть меня, я дал объяснения в ГИБДД, что подпись не моя, и фактически я не мог находиться на месте выпуска автотранспорта. Что грозит мне, как механику и водителю, за то, что он расписался. Спасибо.

Механик-водитель прогуливает 3 недели без уважительной причины, имеет ли право администрация объявить выговор и одновременно перевести на 3 месяца механика работать водителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение