Как получить документы на наследство, если дедушка заболел и не может ходить?

• г. Челябинск

У меня дедушка вступает в наследство документы должен получить после 12 октября этого года но он сильно заболел и может не дождаться что делать и ходить не может.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Сергей!

Позвоните Вашему нотариусу и согласуйте с ним встречу у дедушки дома, выезд нотариус осуществляет.

Спасибо.

Сергей,

Ну, что здесь уже сделаешь.

Теоретически, при наличии определенных условий, нотариус и раньше 6 ти месячного срока может выдать свидетельство (ст.1163 ГК РФ). Попробуйте обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением.