Как возобновить удержание алиментов и взыскать задолженность после смены работы и места проживания отца ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Отец ребенка сменил место работы и место проживания! Алименты не платит с ноября 2019 г. Исполнительный лист я уже забрала с местного отделения Судебных приставов. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия! Как правильно составить заявление в отделение СП по месту нынешнего проживания ответчика, чтобы возобновили удержание алиментов и взыскали долг за прошедшие месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Айгуль, вам не нужно было забирать исполнительный документ из РОСП по прежнему месту жительства должника. Тогда вам достаточно было сообщить туда о новом месте жительства должника.

Примерный образец заявления об открытии нового исполнительного производства вы можете найти в сети Интернет. Но не факт, что вы его составите верно и "процесс пойдет".

Увы, в 2-х словах объяснить, как правильно написать такое заявление, невозможно. Юристы этому учатся несколько лет в ВУЗе, а потом и на практике. Если вам нужен результат, вы можете заказать платную услугу по составлению заявления у меня или у др. юристов с сайта, или у юристов вашего города.