Вопросы отпуска по уходу за ребенком при ликвидации предприятия и возможность бабушки взять его на себя

• г. Сызрань

Во время моего отпуска по уходу за ребенком предприятие было ликвидировано. Сейчас беременна, срок 30 недель, первому ребенку еще нет 1,5 лет, на учете в органах службы занятости не стою, пособие по уходу за ребенком получаю в органах социальной защиты. Нужен ли мне больничный лист, и может ли бабушка уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, бабушка может взять отпуск по уходу за ребенком согласно ст. 256 трудового кодекса, причем как всего отпуска, так и частично.