Я пенсионерка, опекун внучки с возроста 5 месяцев

• г. Архангельск

Как оформить отпуск за внучкой до полутора лет? Я бабушка. Работающая пенсионерка. Отец у ребенка заканчивает техникум. Мама не работала до беременности. Сейчас работает неофициально. Внучке 5 месяцев. Пособий на нее не получали.

Вопрос по декретному отпуску по уходу за ребенком, оформлен по месту работы бабушки-пенсионерки. После окончания учебы мама ребенка не работает. Имеет ли право бабушка пенсионерка продолжать находиться в отпуске до полутора лет и получать пособие? Мама будет находиться дома, имеет ли право работодатель бабушки отказать ей в продолжении декретного отпуска... Заявление подписано до полутора лет... остается еще пол года... и не откажут ли пенсионерке написать заявление еще до 3-х лет... А если родится второй ребенок, в этом случае могут продлить отпуск бабушке, или на второго ребенка дают только матери?

Вопрос по декретному отпуску по уходу за ребенком, оформлен по месту работы бабушки-пенсионерки. После окончания учебы мама ребенка не работает. Имеет ли право бабушка пенсионерка продолжать находиться в отпуске до полутора лет и получать пособие?

Я работающая пенсионерка (62 г) могу ли я оформить на себя получение пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет вместо внучки. При этом оставаться работать. Внучка до беременности не работала.

Мама ребенка (6 месяцев), получающая пособия из фонда соцзащиты, получила травму. Работающая бабушка хочет взять отпуск по уходу за внучкой, но от неё требуют справку, что мать ребенка не получает пособий. Правомерно ли это?

Может ли бабушка (работающая) оформить декретный отпуск до 1,5 лет с выплатой соответствующего пособия, если мама и папа ребенка не работают (18 лет нигде не работали)

Может ли работающая бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас внучке 1 год). Мать ребенка не работает и вновь беременна, получает пособие на ребенка в соц. защите.

Я работающая мама, сейчас вотрому ребенку полтора года. Вышла на работу из дектретного отпуска когда ребеенку было 6 месяцев. При этом пособие по уходу за ребенком до полутора лет не получала. Узнала случайно у занкомой, которая работает Главным бухгалтером в крупной компании, что я все равно имею право на получение этого пособия, хотя и вышла на работу до завершения данного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как считается оплата декретного отпуска, если мама перед родами не работала. Единовременное пособие получал папа. Ребёнку на данный момент 4 месяца, он заболел и лежит в больнице с бабушкой, мама находится в другой больнице на лечении. Бабушке в оплате больничного отказывают, ссылаясь на то что мама получила декретные. С какого возраста ребёнка обязаны оплачивать больничный, если с ним лежит бабушка? Бабушка работающая пенсионерка.

У меня такой вопрос... До беременности и родов я нигде не работала. Сейчас сыну 4 месяца, мне предложили работу недалеко от дома, живу с мужем и родителями. Вопрос состоит в том: Может ли моя мама, т.е. бакушка работующая пенсионерка выйти в декретный отпуск? Мужу на работе выплатели единовременное пособие. Я никаких дикретных и пособий не получала. На что мы можем расчитывать? И как нам все оформить и получить?

Девочке 4 месяца, мама собирается выйти на работу. До беременности и после родов мама не работала, декретных не получала. Может ли работающая бабушка оформить декретный отпуск на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение