Поступила судебный приказ на арест банковского счета с заработной платой – как решить задолженность по кредиту?

• г. Омск

Есть судебный приказ, по задолженности, по кредитным платежам. Пристав наложил арест на банковский счёт, на который перечисляют заработную плату, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ, если не пропущен срок, можно отменить, когда Вы его получили?

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Я сейчас в другом городе и узнал об этом, когда карту заблокировали.

Подавайте в суд, вынесший судебный приказ возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по уважительной причине в силу не проживания по адресу места жительства. К возражениям приложите документы, подтверждающие данные обстоятельства.