Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1776554

Я ребенок сирота, вырос и учился в краснодарском крае, в феврале 2012 года меня отчислили и я приехал во всеволожск к приятелю где сделал регистрацию по месту прибывания.

Мне 19 лет, закреплённого жилья нет, на учёт для получения жилья в краснодаре не становился.

---могу ли я встать в всеволожске на учёт и получить жилье во всеволожске, в петербурге есть закон что нужно прожить в питере 5 лет, в области такого закона нет. подскажите что мне делать

spbsuomi@mail.ru

andrey

Ответы на вопрос:

Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.06.2012, 21:56

Предыдущий ответ не верен так как

1.Всеволожск-это не С-Пб, а ЛО.

2.В С-Пб нужно прожить не менее 10 лет для постановки на очередь

3.Сироты обеспечиваются жильем по месту проживания в интернате.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли я оформить постоянную регистрацию в Краснодаре и там встать на очередь?

Хочу встать на очередь на получение жилья как ребёнок сирота. Постоянная регистрация в посёлке в Краснодарском крае, живу и работаю в Москве. Где я имею право получить жилье? Могу ли я оформить постоянную регистрацию в Краснодаре и там встать на очередь?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.07.2020, 18:10

Вы имеете право на внеочередное предоставление жилья. Обращаться нужно по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В Питере и Всеволожске и сколько можно выбрать?

Пожалуйста можно ли встать на очередь в детский сад.. в Питере и Всеволожске и сколько можно выбрать? Я записала в одном райне Питера в 2 сада, можно 3.. одно место оставила для Всеволожска, но говорят, что можно только в одном райне выбирать.

Юрист г. Кандалакша
19.12.2015, 22:58

Здравствуйте. Можно где угодно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Ранее до 23 лет никаких заявлений не подавала есть ли у меня шансы?

Мне 30 лет, я сирота, но к сожалению по незнанию я не подавала до 23 лет никаких заявлений на постановку меня в очередь на получение жилья, т.к. ранее мне было оговорено, что жилье я могу получить только по месту рождения, а это мне и даром не нужно было, т.к. место рождения глухая деревня, где проживают 5 семей пьниц. Затем я узнала, что вышел новый закон, где говорилось о том, что сироты имеют право на получение жилья в том населенном пункте, где прописаны! Есть ли у меня на данный момент возможность получить по закону жилье!?

Юрист г. Белорецк
13.08.2016, 21:02

к сожалению--нет--пропустили срок обращения до 23 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
13.08.2016, 21:03

Здравствуйте! В судебном порядке обязать администрацию предоставить Вам жилье.Других вариантов нет.Для начала восстановить срок оборащения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Гражданство российской федерации как получить в санкт-петербурге

Я беженка с Украины. На днях получила удостоверение о статусе "Временного убежища" в РФ. Хочу получить гражданство себе и сыну 14 лет (паспорта ещё нет). Куда дальше идти в Санкт-Петербурге.

Ситуация такая, что на миграционный учёт становилась в городе Всеволожск (Ленинградская область), а проживаю в Санкт-Петербурге (Выборгский район). Дальнейшее оформление документов и подача их на гражданство в Санкт-Петербурге (по месту проживания) подавать или во Всеволожске (по месту регистрации)?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.07.2022, 14:05

Здравствуйте. Обратитесь с этим вопросом в территориальную УФМС МВД по месту фактического пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Есть ли у меня на данный момент возможность получить по закону жилье!?

Есть ли у меня возможность получить жилье? На данный момент мне 30 лет, я сирота, но к сожалению по незнанию я не подавала до 23 лет никаких заявлений на постановку меня в очередь на получение жилья, т.к. ранее мне было оговорено, что жилье я могу получить только по месту рождения, а это мне и даром не нужно было, т.к. место рождения глухая деревня, где проживают 5 семей пьниц. Затем я узнала, что вышел новый закон, где говорилось о том, что сироты имеют право на получение жилья в том населенном пункте, где прописаны! Есть ли у меня на данный момент возможность получить по закону жилье!?

Юрист г. Новосибирск
13.08.2016, 21:12

Здравствуйте! к сожалению, но жилье можете получить сейчас в общем порядке согласно ст.51 ЖК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
13.08.2016, 21:21

нет не можете, так как вы не реализовали до 23 лет свое право на вне очередное получение жилья из специализированного фонда, а именно не подали документы на получение жилья в органы опеки

Вам помог ответ?ДаНет

Лицензия на прио

Я полностью прошёл медицинское обследование в диспансере по месту прописки, имею на руках медицинскую справку.

Имею охотничий билет, который так же получил по месту прописки.

Прошёл подготовку по безопасному обращению с оружием.

Прописан в Ленинградской области, г. Всеволожск, фактически проживаю в г. Санкт-Петербург.

1) имею ли я право подать заявление на получение лицензии в ЦЛРР Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на основании фактического проживания в г. Санкт-Петербург и наличии прописки в г. Всеволожск, или могу подать это заявление только в ЛРР г. Всеволожска, Ленинградской области?

2) в случае если я имею право подать заявление на получение лицензии только в ЛРР г. Всеволожска, имею ли я право указать при оформлении лицензии, что фактически проживаю в г. Санкт-Петербург, и не затруднит ли это сотрудников Росгвардии с возможностью проверки установки сейфа?

3) в случае получения лицензии и, соответственно, покупки единицы оружия так же фактически проживая в г. Санкт-Петербург, в каком ЛРР я должен буду зарегистрировать оружие, в ЦЛРР г. Санкт-Петербурга, или ЛРР г. Всеволожска, соответственно, по месту прописки?

Юрист г. Москва
23.09.2021, 19:27

Здравствуйте Вячеслав Иванович

В соответствии с положениями статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ оформление разрешения на оружие возможно только при наличии у человека постоянной регистрации.

Таким образом, получение лицензии на оружие по общему правилу по временной регистрации невозможно. Но при этом существует возможность оформить разрешение на оружие по месту постоянной прописки, а далее перевезти его на место временного пребывания, оборудованное специальными условиями для хранения, и зарегистрировать в линейно-разрешительном отделе МВД в течение 2 недель с момента приезда.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, у моего сына на заводе Форд, Всеволожск сейчас сокращение и он попал туда же, прописан он в Тверской области,

Скажите, пожалуйста, у моего сына на заводе Форд, Всеволожск сейчас сокращение и он попал туда же, прописан он в Тверской области, может ли он встать на Биржу труда во Всеволожске или только по месту прописки? Спасибо!

Юрист г. Абакан
18.01.2017, 03:49

[quote]прописан он в Тверской области, может ли он встать на Биржу труда во Всеволожске или только по месту прописки[/quote]?По месту регистрации он должен встать на учет в ЦЗН.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Кому обратиться и какие документы подать для снятия с регистраций?

Скажите пожалуйста как поступить? Я иностранный гражданин. Когда я получил рвп зарегистрировался во всеволожске по месту жительства, после я получил внж но собираюсь зарегистриваться по месту жительства в самом Санкт Петербурге! В уфмс Санкт Петербурга мне сказали чтобы я сперва снялься с регистраций во всеволожске и только после этого меня смогут регистрировать в питере по новому адресу! Не подскажите как снять себя с регистраций во всеволожске? Кому обратиться и какие документы подать для снятия с регистраций?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.03.2014, 18:53

Приезжаете в паспортный стол по месту регистрации и пишите заявление о снятии с регистрационного учета в связи с переездом на другое место жительства, если что Вам там подскажут специалисты. Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Области, если сказано, что необходимо прожить 5 лет?

Проживаю в Санкт-Петербурге уже 6 лет (учился в университете, сейчас в аспирантуре заочно) приехал из Ростовской, женат, есть ребенок 1,5 года. Жилье снимаем. Своего жилья ни когда не имел, прописки тоже нет.

Вопрос: Могу претендовать на получение земельного участка в Лен. области, если сказано, что необходимо прожить 5 лет?

Фирма г. Санкт-Петербург
27.03.2009, 18:23

необходимо проживать на законных основаниях. а это подтверждается регистрацией по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет

Санкт-Петербург. Означает ли, что я обречен в свои 25 лет на совместное проживание с родителями (+ будущая жена, дети, собака…)?

Мне 25 лет. Прохожу военную службу по контракту в Санкт-Петербурге. Прописан в городе Всеволожск Ленинградской области у родителей, Собственниками квартиры являются родители. По месту службы в Санкт-Петербурге служебным жильём не обеспечен. Собрав комплект документов для признания нуждающимся в служебным жилье по месту службы, получил отказ от управления жилищного обеспечения Западного Военного округа, основанный на: п. 1 ст. 31 Жилищного кодекса РФ (к членам семьи относятся совместно проживающие дети); п. 2 ст. 31 Жилищного кодекса РФ (члены семьи имеют право пользоваться данным жилым помещением); г. Всеволожск является близлежащим населенным пунктом к г. Санкт-Петербург. Означает ли, что я обречен в свои 25 лет на совместное проживание с родителями (+ будущая жена, дети, собака…)? Может ли помочь прописка по месту службы в. Санкт-Петербурге вместо Всеволожска? Что значит понятие БЛИЗЛЕЖАЩИЙ населённый пункт?

Адвокат г. Краснодар
09.01.2015, 13:14

Не обречены. В приведенных статьях речь ведет о законности проживания и пользования жильем членам семьи нанимателя и/или собственника. Ваше командование должно Вам помочь.

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке. ФЗ "О статусе военнослужащих".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение