Взяли автокредит, с помощью на дороге 70000 т. р как отказаться хотим досрочно погасить, спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Алексей, здравствуйте!

Помощь на дороге 70000 т. р - это отдельная услуга.

В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право отказаться от услуги в любое время.

Для этого следует направить заявление Исполнителю.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Добровольно все не вернут!

Порядок действий:

заявление об отказе от услуг;

претензия;

иск в суд.

По решению суда взыскивается основная сумма, плюс штраф и проценты за пользование чужими денежными средствами (неустойки по таким делам нет), компенсация морального вреда.

Такие компании долго не существуют, чем быстрее обратитесь, тем больше шансов вернуть деньги, пока они еще работают.

Практика по таким делам есть.

Здравствуйте.

От навязанной услуги в вашем случае можно отказаться и вернуть деньги.

Но в большинстве случаев добровольно не возвращают, поэтому приходится через суд взыскивать.

Практика уже наработана по таким делам.

Сначала надо подавать заявление об отказе от услуг; потом претензию, и уже после отказа исковое заявление в суд.

Через суд можно взыскать стоимость услуг, штраф 50%, проценты за пользование чужими денежными средствами, моральный вред и судебные расходы.