Отказ в продлении аренды земли пришел задним числом - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Истек срок аренды земли. Отказ по почте не получали. Ходили несколько раз в администрацию на прием. Обещали, что продлят. Но через 3 месяца получили информацию от третьих лиц, что был отказ. При обращении в администрацию нам показали постановление об отказе подписанное 6 июня. То есть намного задним числом. Так как на прием мы ходили в июле и в августе. К тому же в администрации сказали, что отказ был выслан простым письмом. На почте утверждают, что вообще никаких писем на наш адрес не приходило. Выходит, что отказ подписан более 3 месяцев назад и прошел срок подачи иска в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Разошлите письма в администрацию и почту заказным с уведомлением и на основании ответа будете действовать.

Добрый день!

В вашем договоре должен быть пункт, в котором указано, что если ни одна из сторон за МЕСЯЦ до окончания срока договора не откажется от договора, он считается заключённым на неопределённый срок или на тот же срок на тех же условиях.

Кроме этого, в тексте договора должен быть указан порядок уведомления.

Почитайте внимательно ваш договор, и при наличии вопросов - пишите в личную почту.