Вопрос - Обязан ли работодатель выслать приказ об увольнении по почте работнику, отсутствовавшему на работе из-за болезни?

• г. Екатеринбург

Обязан ли работодатель выслать почтой работнику приказ об увольнении данного работника для ознакомления, если работник в день увольнения отсутствовал на рабочем месте по причине болезни.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязан довести до работника в течение 3 дней с момента его издания, способ работодатель сам выбирает.