Как поступить с арендой земельного участка при реализации имущества банкрота?

• г. Пермь

Если должник банкрот, имущество необходимо реализовать на торгах, но к моменту реализации срок аренды на зем участок закончился. Возникает вопрос: необходимо ли заключить Новый договор аренды, так как право аренды включены в реестр как залоговые кредиторы и возникнут доп тек расходы, либо продаётся объект недвижимости, а Новый собственник заключает договор аренды.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Будет продаваться право аренды. Новый собственник будет вправе заключит договор аренды на себя.

Сейчас данный вопрос в ведении арбитражного управляющего. Должник не может заключать никакие договоры.

Ответ неспециалиста неверный. По описанным обстоятельствам права аренды нет и оно подлежит исключению из конкурсной массы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Все верно. КУ может заключить. Как реализовать право аренды, если договор закончился и право утрачено.

Переформулируйте вопрос. Реализовать право, которое утрачено, по Вашему собственному утверждению - нельзя, его просто нет.

Заключить договор. Продлить право аренды и затем реализовать права.

Это в интересах ку.