Нужны пометки в правах для управления автоматом - что не сказали при смене водительских прав

• г. Санкт-Петербург

Водил авто с ручным управлением. Сейчас приобрел с автоматом. Сотрудник дпс пояснил что я не могу управлять если нет пометок в правах нового образца. И что я должен предоставлять мед справку о праве управления автомобилем. Хотя при смене прав мне не было сказано что необходимы какие то пометки в правах для вождения на автомате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете ездить спокойно и без пометок.