Может ли педагог со средним образованием получить высшую категорию?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Педагог, не имеющий высшего педагогического образования не имеет права аттестовываться на высшую категорию. Но аттестационная комиссия рассматривает каждый случай индивидуально, если педагог имеет большой педагогический стаж, работает в инновационном режиме, имеет публикации, участвует во всероссийских конкурсах и олимпиадах, то такого педагога могут аттестовать на высшую категорию.