Как получить выписки из домовых книг для военнослужащего при постановке на жилье?

• г. Москва

Я военнослужащий, 20 лет выслуги, для постановки в очередь на постоянное жилье с меня требуют выписки из домовых книг по предыдущем местам прописки, начиная с 91 года. Был прописан во время учебы в Саратове 2001-2003 гг. (институт расформирован в 2010 г), потом в Моздоке, по месту службы (2006-2008 г). Как с этих мест получить выписки из домовых книг?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Вместо выписки из домовой книги управляющие компании (ТСЖ, кооператив) предоставляют справку №10. Это поквартирная карточка.

Она представляет собой официальный документ, составленный на конкретное жилое помещение и содержащий всю информацию о лицах, законно проживающих (проживавших) или пребывающих (пребывавших) в нем.

Получить выписку из поквартирной карточки граждане могут, подав необходимую документацию лично в жилищно-эксплуатационную организацию или через Единый портал государственных услуг.

Подробнее ➤

Обратитесь в администрацию территориально относящейся к интересующим адресам с заявлением.