Выделение доли при покупке дома с использованием сертификата на материнский капитал - нужно ли учитывать всех детей?

• г. Хабаровск

Получила сертификат на мат. капитал в 2012 году в связи с рождением второго ребенка. В 2015 году родился третий ребенок. В 1016 году купила дом с использованием этого сертификата. Доли были выделены только двум детям на которых был выдан сертификат. Третьего ребенка просто прописала. Обязательно ли надо было выделять долю третьему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Третьему ребенку выделять доли не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году была куплена квартира в ипотеку и за счет сертификата по молодой семье в равных долях родителям и ребенку по 1/3 доле. В 2017 году родился второй ребенок, получили мат. капитал. Погасили им ипотеку. Теперь необходимо выделить доли детям. Вопрос в том: надо ли выделять долю ребенку, у которого уже есть доля?

3 года назад после рождения второго ребёнка мы купили квартиру с использованием МК. Обременение снято, доли детям выделены. В этом году у нас родился третий ребёнок. Квартиру хотим продавать, выделив доли детям в другой. Надо ли перераспределять доли в квартире, купленной с использованием МК, и выделять долю третьему ребёнку до продажи квартиры или сделать это уже после, выделив долю в новом жилье?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос связан с маткапиталом. Хронология такая: вышла замуж, в январе 2014 родила второго ребенка. В мае 2014 получила сертификат на маткапитал. В ноябре 2014 брак расторгнут. В сентябре 2015 купила квартиру с использованием средств маткапитала. Доли распределены мне и детям. Сейчас БМ подал иск в суд с требованием выделить и ему долю. Мотивирует это тем, что 1) сертификат был получен период брака; 2) всё это время он платил алименты.

Дом куплен 2010 году, в 2012 остатки кредита на покупку гасила частью мат. капитала. Была не в браке. По безграмотности доли выделила только в марте 2019. В 2017 я вышла замуж и 2018 родила третьего ребёнка. Кому я должна была выделять доли? Мужу новому должна долю? Я разлелила дом на четверых - я и трое детей.

Я не получила сертификат после рождения второго ребенка, который родился в мае 2011 года. В январе 2014 года у меня родился третий ребенок. Могу ли я получить сейчас сертификат на второго ребенка? Или теперь уже только на третьего?

Нас было 4. Я, муж, сын (2 года), моя мать. Мы получили сертификат на улучшение жилищных условий на 4-х. Я была беременна вторым ребенком. В сертификате было вписано 4 человека. Сертификат получили в октябре 2014 года. Ребенок родился в январе 2015. В сентябре 2015 мы купили квартиру по этому сертификату и еще муж оформил кредит в банке.

Вопрос можно ли использовать мат капитал на погашение займа?

2-ой ребенок в сертификате на жил. условия не указан? Как быть?

Первый рибенок родился в 2010 году, умер через месяц, свидетельство о рождении получала, второй рибенок родился в 2012 году, третий рибенок родился в 2015 году, материнский капитал не оформляла, вопрос: возможно ли мне оформить материнский капитал федеральный на второго рибенка родившегося в 2012 году, а на третьего ребенка областной сертификат, или у меня будет считатся рибенок родившийся в 2015 году вторым рибенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по материнскому (семейному) капиталу. В 2015 году у нас родился второй ребенок и сертификат мы уже получили. В 2017 году планируем третьего ребенка будет ли выдаваться на него сертификат? Или сертификат выдается только на второго ребенка? Проживаем по временной прописке в ЯНАО с мая 2016 года.

Мы купили квартиру с использованием мат. капитала. Второй ребенок у нас умер на которого выдали мат. капитал. У нас родился 3 ребенок. И вот после этого мы купили квартиру. Выделили доли детям по обязательствам. И я через 2 недели увидела ошибку в договоре, что мат. капитал выдан на второго ребенка в 2011 году, а написано имя 3 ребенка который родился в 2017 году. Что нам теперь делать?

Первый ребенок родился в 2006 года, второй в 2018 году, третий в 2020 году. На второго получила сертификат, но его не тратила. Положено ли мне увеличение мат. капитала на 150000 рублей в связи с рождение третьего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение