Можно ли оформить инвалидность F83? Ребенку 8 лет.

• г. Хабаровск

Можно ли оформить инвалидность F83? Ребенку 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да можно оформить

F83 Смешанные специфические расстройства развития

Это плохо определяемая и недостаточно концептуализированная (но необходимая) остаточная группа расстройств, при которых имеется некоторое смешение специфических расстройств развития речи, школьных навыков или двигательных функций, но при которых нет значительного преобладания ни одного из них, что было бы достаточным для установления первичного диагноза. Для всех этих специфических расстройств развития общим является сочетание с некоторой степенью общего нарушения когнитивных функций и эта смешанная категория должна использоваться только при наличии существенного совпадения симптоматики. Таким образом, эта категория должна использоваться при наличии дисфункций, отвечающих критериям двух или более рубрик в F80.-, F81-и F82.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить инвалидность для ребенка 4 года по совокупности диагнозов: МАРС (кардиология); F83.G93/9.R01/0, ЗРР и сенсорного развития на фоне РЦН. Получили направление на посещение коррекционного д/сада. Ответить можно на адрес shtulleraa@ser.ogk2.ru

Ребёнку 7 лет, диагностировали лейкоз, предстоит длительное лечение. Установили инвалидность на 5 лет. Как будет оплачиваться больничный? Есть ли сроки больничного? Можно ли оформить дополнительно пенсию по инвалидности?

Ребенку 8 лет, в сентябре пойдем в 1 й класс. По состоянию здоровья мы ни пошли в прошлом году в школу. У ребенка Гидроцифалия. Сегодня была комиссия ПМПК хотят ребенка перевести на коррекцию. Я против! Хочу что бы учился как все дети, он Смышленный мальчик. Психиатр ставит диагноз f80, f82. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить, как оформить инвалидность ребёнку, у ребёнка псориаз 5 лет дочке. Вообще положено ли нам инвалидность оыормить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение