Без счётчика на воду и подписи на акте - кому платить за долг в 3000 рублей?

• г. Махачкала

Пару лет живу в новом доме, счётчика на воду нет, плачу исправно за одного человека, зеленки нет (на дом наложен арест) до мая платила исправно, затем карантин и когда пришла в сентябре, узнала что с июля начисляют воду на 5 чел в итоге долг 3000. В водоканале показывают акт с моим номером телефона (без подписи), что они приходили и с моих слов, либо жителей моей квартиры записали, что по факту живет 5 человек. Я согласна поставить счётчики, но должна ли я погашать долг?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! У Вас сколько человек прописано?

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г.-я сдавала квартиру семье из 3-х. человек, счетчика на воду не было. ЖЭУ организовали комиссию по дому, т.е выявляли кто и сколько человек проживает. В тот момент. Когда пришла комиссия, у моих жильцов были гости. Коммисия увидела семь человек-составили акт, и стого момента начали начислять за воду на семь человек-хотя по факту-прописан-1 чел. Через 5 мес. я поставила счетчик, Но долгв 5 тыс-который они мне сфабриковали ростет+ пени начисляют и уже вырос на сегодня в 25 тыс. Хотя за квартиру я испрвно плачу, просрочек нет. Что можно сделать, чтобы убрать этот исскуственно созданный долг? Подскажите пожалуйста.

Водоканал, перед которым у меня никогда не было никаких задолженностей, вдруг начислил мне порядка семи тысяч рублей. В водоканале мне был показан акт, в котором было написано, что при проверке в моей квартире они обнаружили четырех иногородних граждан. Были указаны паспортные данные одного из них. В этой связи водоканал посчитал возможным пересчитать мне полугодовую плату за воду из расчета четырех человек. Действительно, ко мне на неделю приезжали знакомые моих родственников. Квартирантов мы не пускаем. Сама я сотрудников водоканала не видела, акт не подписывала. Кроме того, в этом акте указан адрес моей квартиры, но лицевой счет и фамилия не мои. Водоканалу я плачу за одного человека, хотя в квартире никто не прописан и не зарегистрирован. Есть ли у сотрудников водоканала какие-нибудь законные основания для таких действий? Знакомые моих родственников граждане России. Они приехали на своей машине, поэтому никаких билетов предъявить не можем. Подскажите пожалуйста, что мне предпринять?

В квартире прописан 1 человек. Закончился срок эксплуатации счетчика на воду. Приходил сотрудник водоканала, составила акт. Водоканал начал выставлять счет по нормативу.

На момент составления акта в квартире проживало 2 человека (не прописано, а просто временно проживало в гостях), это было отражено в акте, акт подписан жильцом. Сейчас в квартире снова проживает 1 человек, но водоканал продолжает начислять норматив на 2-х людей. Как заставить их считать на одного? На какие статьи закона ссылаться?

В квартире не было прописано ни одного человека, счетчиков не было, жила семья из 4 человек 2 года без прописки (Все прописаны в другом месте в этом же районе), за воду не платили. Четыре месяца назад поставили счетчики воды, по которым исправно платили. Теперь пришла старшая дома со словами Мы составим акт о том, что в квартире проживали 4 человека, для этог 1 о достаточно показаний 2 соседей, и пересчитаем Вам воду по нормам за предыдущие 2 года. Насколько правомерны ее действия и как избежать оплаты? Могут ли они составить акт задним числом?

В квартире не было прописано ни одного человека, счетчиков не было, жила семья из 4 человек 2 года без прописки (Все прописаны в другом месте в этом же районе), за воду не платили. Четыре месяца назад поставили счетчики воды, по которым исправно платили. Теперь пришла старшая дома со словами Мы составим акт о том, что в квартире проживали 4 человека, для этого достаточно показаний 2 соседей, и пересчитаем Вам воду по нормам за предыдущие 2 года. Насколько правомерны ее действия и как избежать оплаты? Могут ли они составить акт задним числом?

Нас прописано 4 человека в доме. Дети с нами не живут. На даный момент проживаем с мужем вдвоем. На сколько человек должны ЖКХ Насчитывать плату за воду. Счетчика у нас нет. Дома только холодная вода. Без канализации. Должны ли в летний период насчитывать оплату за мойку машин?

Я прописана в квартире одна, фактически в ней не проживаю, счетчики учета воды не стояли. Вчера узнала, что Управляющая компания на основании акта, якобы составленного советом дома начисляют мне расход воды с сентября 2012 года по факту проживающих людей, за двоих, около 10 куб. в месяц. Увидела этот акт вчера впервые, возмутилась, потребовала перерасчет, мне отказали. Из перечисленных в акте людей, знаю только одного человека, это моя соседка, показала ей копию акта, она сказала, что это не её подпись, т.е. этот липовый акт вообще подделка. Куда идти с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кооперативном доме установленны не опломбированные счетчики воды. Кроме общедомового. После покупки квартиры в этом доме пришла квитанция за воду по нормативам на трех человек, когда по факту прописан один. Председатель кооператива на требования сделать перерасчет ничего не предпринял. Возможно ли оплачивать услуги за воду напрямую водоканалу, т.к вода входит в общую квитанцию.

В квартире прописан один человек а живут 7 человек чёчиков на воду нет начисляют как за одного человека как заставити собственика оплачивать за 7 человек.

Я проживаю в частном доме, пришла квитанция на оплату за вывоз мусора долг в размере 7000 рублей, я понимаю что платёж за эту услугу обязателен, договор личной мной заключен не был, был заключен местной администрацией, в моем доме прописано четыре человека, но проживает фактически один, трое человек уже много лет живут в других городах, хотя и не выписывались.

Долг образовался наверное за пару лет. Можно ли требовать перерасчета долга с учетом того что проживает один человек, или придеться платить полную сумму а затем заключать договор с указанием того что в доме живет один человек.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение