Ставят диагноз последствия тяжёлого гипоксически гемморагического поражения ЦНС положенна ли нам инвалидность -

• г. Улан-Удэ

Ставят диагноз последствия тяжёлого гипоксически гемморагического поражения ЦНС положенна ли нам инвалидность -

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего положена. Нужно наличие следующих условий:

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.