Военный Роман - Кто должен назначать пенсию после 24 лет службы?

• г. Владикавказ

Меня зовут Роман. Я военнослужащий, в декабре заканчивается контракт, выслуга лет составляет 24 года в календарном исчислении. Кто должен назначать пенсию военкомат или войсковая часть где проходил службу перед увольнением.

Ответы на вопрос (2):

Военкомата пенсионный отдел, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Для назначения пенсии за выслугу лет Вам следует обратиться в пенсионный отдел военного комиссариата по месту постановки на воинский учет.

см.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Статья 51. Обращение за назначением пенсий

Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, и члены их семей (кроме указанных в части второй статьи 2) с заявлениями о назначении пенсий обращаются в пенсионные органы Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Следственного комитета Российской Федерации.

Лица, указанные в статье 2 настоящего Закона, и члены их семей с заявлениями о назначении пенсий в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" обращаются в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации по месту их жительства.

Заявления о назначении пенсий представляются в пенсионные органы вместе с соответствующими документами, необходимыми для решения данного вопроса. Указанные лица вправе не представлять необходимые для назначения пенсий документы, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы включены в определенный частью 4 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов. В этих случаях пенсионный орган запрашивает необходимые документы (сведения, содержащиеся в них) в иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

Выслуга лет в МВД (в льготном исчислении) составляет 16,5 лет. На данный момент являюсь военнослужащим по контракту. Контракт заканчивается, продлевать не буду. Выслуга в ВС (льготная) составит 4,5 года. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Меня зовут Евгений, я военнослужащий в мае 2016 года у меня выходит выслуга в календарном исчислении 20 лет, а в 2017 году заканчивается контракт, я хочу оставить службу, имею ли я право на жилье и сколько мне положено метров семья из четырех человек дети два сына. Спасибо.

Есть ли у меня право на пенсию если выслуга лет в органах внутренних дел составляет в календарном исчислении 11 лет 6 месяцев, в льготном исчислении 16 лет 4 месяца? 2 года служба в армии и 1 год учебы в училище. Службу проходил в Районах Крайнего Севера.

Выслуга в календарном исчислении 19 лет ровно из которых - служба в армии 12 в календарном исчислении, находился в рес. Таджикистан 2 года 9 месяцев срок службы 1 месяц за 3 (зона чрезвычайного положения), в настоящее время 7 лет служу в полиции. Итого общей выслуги 24 года. Обратился в кадры, чтоб подсчитали выслугу, мне пояснили, что необходимо подтверждение, о том, что я находился в рес. Таджикистан. Личное дело в военкомате, там записи есть. Кто должен считать выслугу и если это должен делать я, то каким образом.

У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга в Вооруженных Силах на сегодняшний день 05 лет 01 месяц 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 21 год 11 месяцев 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Планирую уйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на постоянное жилье (при увольнении по окончанию контракта имею общую выслугу больше 20 лет, или при увольнении по болезни или ОШМ, так как календарная выслуга составляет больше 10 лет). Или же постоянное жилье по линии МО мне не положено, так как выслуга в Вооруженных Силах на момент окончания контракта будет составлять чуть больше 6 лет, а все остальное по линии ФСИН? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее проходил службу в ОВД МВД. При увольнении имел выслугу 14 лет, при этом - 19 лет в льготном исчислении. Год назад заключил контракт и прохожу службу по контракту во ВВ МВД. При расторжении контракта, имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Меня зовут Алексей! Я военнослужащий, первый контракт заключал в 1999 г, второй в 2004 г, в календарном исчислении у меня выслуга 14 лет, из них 3 года ГУФСИН и 11 лет в армии,23 года высдуги в льготном исчислении! Вопрос:-если я сейчас буду уходить на льготную пенсию, то мне положен жилищный сертификат или денежная компенсация?

У меня выслуга в календарном исчислении составляет 25 лет. В льготном исчислении 32 года. С какой выслуги мне будет зачислена пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение