Развод с мужем - нужно ли официально делить имущество и подавать на алименты?

• г. Саратов

При разводе с мужем (есть совместный ребёнок) обязательно официально делить имущество? Если все обговорить и прийти к соглашению без привлечения суда? И обязательно ли подавать на алименты, если есть обоюдная договорённость о содержании и расходах на ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Алена, заключите нотариальное Соглашение о разделе имущества и порядке уплаты алиментов.