Можно ли продать свою долю в квартире, где прописана ребенок, после наследства от умершей дочери?

• г. Москва

Умерла моя дочь. Остаалась со мной девочка 8 лет (она до этого уже год находилась со мной) . Могу ли я после оформления наследства продать свою долю в квартире? Дочь была разведена с отцом девочки 6 лет и он не участвовал в воспитании девочки. Алиментов не платил. Девочка живёт со мной. В квартире прописана девочка. А досталась квартира моей умерщей дочери по завещанию от бабушки девочка не имела долю.

Ответы на вопрос (2):

После смерти дочери ваша внучка является таким же наследником первой очереди квартиры как и вы, поэтому сначала вступайте в наследство, а потом будете решать вопрос с продажей.

Спросить
Пожаловаться

Значит сейчас эта квартира будет по 1\2 принадлежать Вам и внучке.

Продать с согласия органа опеки можете.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери осталась квартира по завещанию от её бабушки (завещание от 1993 го года) .дочь умерла в квартире осталась прописана ее дочь 8 лет (моя внучка, проживает со мной) ,долю не имела. С мужем с отцом девочки была в разводе 4 года. Кто может подать на право в наследство квартиры?

Можно ли 17 летней дочери сына стать собственником доли в квартире. Она прописана, но не ипроживает. Квартира находилась в общей собственности матери и сына. Мать (бабушка) умерла и завещала долю другой внучке. У сына (отца этой 17 летней девочки) осталась доля. Может ли девочка претендовать на разделение его доли и получить свою долю. Девочка проживает с матерью в квартире приватизированной на мать и купленной отцом при рождении дочери. Может ли мать девочки продать эту приватизированную на нее квартиру, где проживает ее дочь, квартиру и нужно ли разрешение на эту сделку органов опеки. И как возможно противодействовать продаже этой квартиры, чтобы она осталась для дочери. Может ли в свою очередь эта 17 летняя дочь претендовать на долю в квартире матери, в которой проживает с рождения? Спасибо большое.

Есть девочка 11 лет. Мама и папа умерли, осталась бабушка девочки. Бабушка отказалась от девочки, пила, соседка оформила временное опекунство над девочкой. Бабушка не платила за квартплату. Через время соседка оформила постоянное опекунство. Бабушка умерла. А долг за квартиру кому платить нужно, долг 400.000 если они хотят оставить квартиру девочке? Доля девочки есть.

Девочке 3 года. Она жила с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама умерла (где-то год до смерти матери девочка жила с бабушкой и дедушкой). Мама и отец девочки в браке не состояли, проживали отдельно. В свидетельстве о рождении отец вписан. У него своя семья, участия в воспитании девочки он не принимал, алиментов не платил, правда, иногда приезжал на встречи с ребенком (редко). Бабушку и дедушку девочка называет мамой и папой. Теперь отец хочет забрать девочку в свою семью, выписал ее из старой квартиры и прописал к себе... настаивает на том, чтобы девочку бабушка с дедушкой отдали в его семью и заключили с ним договор об их участии в воспитании девочки. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оставить девочку у бабушки с дедушкой?

Как подать на опекунство на девочку 8 лет (внучка) Мне 65 Живу в Греции девочка живёт со мной, отец ребёнка был разведён с матерью девочки (моей дочери) 4 года офицально у него жена и ребёнок алиментов не платил и не платит Что нужно делать первоначально для оформления опекунства. Девочка выезжала из России по разрешению обеих родителей.

Женщина умерла, квартира была приватизирована. . У женщины наследники сын и дочь. Сын с семьей уезжал, дочь запилась. В квартире отключили все за долги. В квартире была прописана внучка умершей-дочь дочери. Девочка в дет. доме, мама в тюрьме за неуплату алиментов. Квартира еще не переоформлена. Прошло 4 года после смерти женщины. Возможно ли переоформить квартиру, продать часть сына, или продать всю квартиру с условие покупки жилья девочке?

Возможно ли оформить опекунство на внучку по доверонности. Нахожусь с внучкой за границей уже 1 год (мама девочки моя дочь умерла и была в разводе с отцом девочки. Отец не участвовал в воспитании девочки 6 лет, алиментов не платил. Можно ли сделать доверонность на оформление моей сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

все прописаны, прописана в квартире и мать девочки, , которая ситематически оплачивает коммунальные услуги за себя. Вопрос могут ли мать девочки выписать из данной квартиры, когда девочке исполниться 18 лет, как утверждают ее родственники, совершеннолетняя девочка не будет нуждаться в опеке матери.

Может ли претендовать на долю в наследстве (Квартира) внучка (5 лет), т.к на момент смерти девочка тоже была зарегистрирована в квартире умершей бабушки. Кроме нее имели регистрацию дочь умершей, т.е. мать этой девочки, которую лишили родительских прав.

Мой отец участвовал в приватизации квартиры моей бабушки. В этой квартире было прописаны 3 чел. моя бабушка мой отец. Мой двоюродный брат. Мне было 11 лет когда умер мой отец а через три месяца умерла бабушка. Никакого завещания бабушка не оставляла и квартира отошла моей тети и ее детям дочери моей бабушки. Имела ли я право на долю этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение