Можно ли продать свою долю в квартире, где прописана ребенок, после наследства от умершей дочери?

• г. Москва

Умерла моя дочь. Остаалась со мной девочка 8 лет (она до этого уже год находилась со мной) . Могу ли я после оформления наследства продать свою долю в квартире? Дочь была разведена с отцом девочки 6 лет и он не участвовал в воспитании девочки. Алиментов не платил. Девочка живёт со мной. В квартире прописана девочка. А досталась квартира моей умерщей дочери по завещанию от бабушки девочка не имела долю.

Ответы на вопрос (2):

После смерти дочери ваша внучка является таким же наследником первой очереди квартиры как и вы, поэтому сначала вступайте в наследство, а потом будете решать вопрос с продажей.

Значит сейчас эта квартира будет по 1\2 принадлежать Вам и внучке.

Продать с согласия органа опеки можете.