Могут ли уменьшиться балы и общий стаж при переходе с пенсии по инвалидности на льготную (список №2) пенсию по старости? '

• г. Волгоград

Могут ли уменьшиться балы и общий стаж при переходе с пенсии по инвалидности на льготную (список №2) пенсию по старости?

'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Баллы и страховой стаж для лица, имеющего сведения о фактической трудовой деятельности, не изменны.

Спросить
Пожаловаться

При переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости пенсия по инвалидности была больше, а назначили пенсию по старости меньше. И оставили меньшее значение. Почему?

Была на пенсии по инвалидности 2 гр =8400 руб, в 2013 г отправили на пенсию по старости= 8200 руб. Инвалидность бессрочная. Общий стаж работы к уходу на пенсию по старости 21 год. Почему пенсия стала меньше? Положена ли надбавка за инвалидность и в каком размере?

У меня такой вопрос. Мама инвалид 2 группы получает пенсию по инвалидности с 1988 г инвалидность пожизненно Трудовой стаж 33 года. Размер пенсии 3503.26 Возможен ли переход на пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше из за большого трудового стажа?

Добрый день! На сколько минимально увеличится трудовая пенсия при переходе с пенсии по 3 группе инвалидности на пенсию по старости?

Действует ли сейчас правило, что размер страховой части пенсии по старости не может быть меньше страховой пенсии по инвалидности? Я инвалид 3 гр.. Увеличится ли моя пенсия при переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости?

Спасибо.

Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите страховой стаж, заработанный пенсионером инвалидом, при переходе на страховую пенсию по старости, будет ли добавлен к страховому стажу, зафиксированному при назначении пенсии по инвалидности, спасибо…

Можно ли отозвать заявление после назначении пенсии, поданное ПФР, о переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости. В результате перехода с пенсии по инвалидности на пенсию по старости оказалось не выгодным. Пенсионер - инвалид проживает в сельской местности.

В 2005 г в 50 лет получил инвалидность. Назначали пенсию по инвалидности. Я имею льготный стаж 23,6 года. В 2010 г обратился в ПФ о переводе с пенсии по инвалидности на досрочную по старости, но мне отказали мотивируя на то,что пенсия по старости у меня будет меньше той что я получаю сейчас. Возможно ли это, если я имею большой льготный стаж и общий стаж более 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение