Задолженность за газ и угроза отключения - что делать и как защитить свои права?

• г. Омск

У меня имеется задолженность за газ. Вчера я заплатила 10 000 рублей, и осталось ещё долгу 10 000 руб. Вчера мне позвонили из газовой службы и сказали что завтра мне отключат газ из-за имеющейся задолженности, насколько я знаю что до 1 января 2021 года правительство РФ ввело мораторий и газ, свет и воду отключать не должны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся А.! ПП РФ № 424 введен мораторий ТОЛЬКО на взыскание неустойки (штрафов и пени).

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность за квартиру 140 т.р начали выплачивать задолженность, сегодня позвонили и сказали что завтра отключат свет, дома маленькие дети, имеют ли право отключать свет?

Я своевременно оплачиваю свет газ воду задолженности по данным видам услуг нет. Могут мне отключить за неуплату содержания жилья и капитального ремонта задолженность 30 000 говорят за эту задолженность отключат свет газ воду.

Я не платила за газ пару месяцев. Живу с детками-год и семь, и 5 лет. В разводе. Сейчас задолженность 280 рублей белорусских. Сказали что через день придут отключать. Я сегодня 40 руб. Заплатила, завтра заплачу ещё 100 рублей. Останется половина долга. Пойду завтра к начальнику просить чтоб не отключал. Скажите есть у меня надежда на то что газ мне не отключать или нет?

Имею задолженность за квартиру за 3 месяца. Свет и газ оплачиваю по отдельным квитанциям. Вода входит в квиток за квартиру. ТСЖ грозится отключить мне свет за долги по квартире (свет и газ полностью оплачены), на основании: согласно постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 н 307 О порядке предоставления ком. услуг гражданам, в случае имеющейся задолженности, ТСЖ имеет право отключать электроенергию, газ и горячую воду имеют ли они право отключить мне электроенергию при том что я исправно её оплачиваю, но имею долг в 3 месяца за квартиру?

У нас задолженность за воду 21 тис, платим регулярно.

Но сказали до понедельника выплатить треть долга иначе отключат.

Имеют право отключать?

Вчера ко мне приезжали с Горгаза отключать газ. Я им ответила, что прежде чем отключить газ они должны мне прислать письмо с уведомлением. Что как только я получу письмо с этого момента пойдет 20 дней и только тогда мне отключат газ. Но мне ответили, что это только по техническим причинам, а за задолженность они отключают без предупреждения. Правда ли эта? Или всё-таки мне ждать письма?

Имеют ли право отключить электроэнергию, если имеется задолженность 7800, ежемесячно вношу платежи по 500 руб, но долг полностью погасить нет возможности. Сегодня позвонили и по телефону сказали, что если до 17,06,2016 всю задолженность не погасим, то свет отключат. Подключение заново будет стоить еще дополнительно 2000 (+погасить долг)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме из-за большой задолжности по неуплате за квартиры отключили горячую воду, а завтра сказали, что отключат электроэнергию. Но мы исправно платим за все услуги. Почему отключают воду и свет у всего дома, а не у неплательщиков? Какие мы имеем права и куда нам обратиться? В моей квартие нет газа - только электрическая плита. Если отключат свет, мне даже приготовить еду негде.

У меня такая ситуация:

мне пришел счет долг 2300,16, т.к. не заплатили прошлый месяц с уведомлением, что отключат если не заплатим до определенного числа, я заплатила половину долга 12.11.2015, а 24.11.2015 пришли с работы свет отключен. Позвонила, сказали что пока все не заплатим не подключат. Имели ли они право отключать электричество, если половина долга заплачена?

У меня задолженность по газу. Было 30000 тыс. руб, в течении 3-х месяцев я оплатила 10000 тыс. Попросила о рассрочке, мне сказала с абонентского отдела, что отключат газ, если в январе 2015 г я не оплачу всю сумму. Я проживаю одна с двумя не совершеннолетними детьми. Имеют ли право отключать газ в отопительный сезон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение