Задолженность за газ и угроза отключения - что делать и как защитить свои права?

• г. Омск

У меня имеется задолженность за газ. Вчера я заплатила 10 000 рублей, и осталось ещё долгу 10 000 руб. Вчера мне позвонили из газовой службы и сказали что завтра мне отключат газ из-за имеющейся задолженности, насколько я знаю что до 1 января 2021 года правительство РФ ввело мораторий и газ, свет и воду отключать не должны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся А.! ПП РФ № 424 введен мораторий ТОЛЬКО на взыскание неустойки (штрафов и пени).