Купил машину по техпаспорту, а оказалось – двойник - что делать в ситуации, когда хозяин живет за границей?

• г. Днепродзержинск

Я купил машину по техпаспорту, а вчера меня остановила полиция проверила документы, а машина оказалась двойником. И хозяин машины уже год живёт за границей. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий! Связываться с хозяином и доказывать в суде, что Вы являетесь добросовестным приобретателем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий.

У Вас ненадлежащим образом была оформлена сделка, поэтому прав на авто у Вас нет.

Если есть доказательства факта передачи денег, тогда Вы сможете взыскать в судебном порядке с владельца машины.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Купил машину у перекупщика, А хозяин машины со всем другой, все документы у меня, машина у меня, а сам хозяин машины спустя месяц подал вчера на угон, как быть в этой ситуации?

Я купил машину, на следующий день хотел поехать поставить машину на учёт,меня остановили сотрудники дпс, проверили машину, машина была снята с учёта,то есть ездить на ней я не могу. У меня такой вопрос, можно ли без хозяина машины поставить её на учёт по купли продаже?

Я купил машину, потом оказалось что на машине есть штраф. Машина московская, могу ли я оплатить штраф сам или только хозяин машины? Я нахожусь в городе Майкопе, а хозяин в Москве.

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Купил машину ежу на ней уже больше года по ген. доверености, позавчера остановили ГАИ-машина в аресте. С ГАИ решил машина сейчас дома. Узнал что на машине пару мелких штрафов, нашол хозяина машины он утверждает что никаких штрафов нет. Скажите пожалуйста Что мне делать дальше?

Я купил машину у посредника по договору купли продажи но документы птс он мне не отдает хотя деньги уже заплачены. Хозяин машины хочет ее забрать как мне быть машина у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину у хозяина через договор купли продаж, и через 2 дня меня остановили сотрудники ГБДД и забрали номера машины и документы, но перед тем как купить машину хозяин мне говорил, что я поставил когда то машину на утилизацию а затем снял его, но сотрудники ГБДД сказали, что машина в учтите, что делать? Хозяин телефон выключен.

Купила машину у перекупа. Проверили машину по вин коду долгов на ней не было. Поехала в РЭО снимать с учета, а там оказался долг приличный 85000 рублей. Машина в аресте на регистрационные действия. Перекуп не берет трубку связаться с ним я не могу. Долги на хозяина машины, а тот человек у которого я купила автомобиль даже не хозяин машины. Он расписался за хозяина машины по моей наивности я даже не проверила документы этого человека. Теперь у меня есть машина со штрафом и довереность которая закончится через 5 дней. Что мне делать и куда обращаться?

Я купил машину в 2013 году, машина оказалась в аресте с 2010 года, у хозяина машины ни каких задолжностей нет, а машина числится в аресте, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение