Купил машину по техпаспорту, а оказалось – двойник - что делать в ситуации, когда хозяин живет за границей?

• г. Днепродзержинск

Я купил машину по техпаспорту, а вчера меня остановила полиция проверила документы, а машина оказалась двойником. И хозяин машины уже год живёт за границей. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий! Связываться с хозяином и доказывать в суде, что Вы являетесь добросовестным приобретателем.

Здравствуйте, Дмитрий.

У Вас ненадлежащим образом была оформлена сделка, поэтому прав на авто у Вас нет.

Если есть доказательства факта передачи денег, тогда Вы сможете взыскать в судебном порядке с владельца машины.