Положено ли мне социальная выплата по без работице в сентябре. Если встал на биржу труда в мае 2020 г.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы соблюдали все требования, в частности не трудоустроены и проходили собеседование по направлению ЦЗН, то положено.

Согласно ст. 31 закона "О занятости населения"

4. Период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Удачи!