Можно ли получить больничный без выдачи листа? Какие документы можно предоставить на работе?

• г. Сочи

По такому вопросу.

Нахожусь в декретном отпуске, в марте получила травму плеча, лечили амбулаторно, когда лечение не помогло, уже в июне сделали МРТ, где было установлено повреждение ротаторной манжеты и частичный разрыв сухожилий, в июле сделали артроскопию, сейчас реабилитация. Больничный лист не выдавали. Мы с мужем совсем забыли о страховке при покупке квартиры, но им нужен больничный, могут ли подойти выписка из мед карты, выписной эпикриз и копии обследований?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера! ДА, эти документы являются доказательной базой.