Можно ли получить больничный без выдачи листа? Какие документы можно предоставить на работе?

• г. Сочи

По такому вопросу.

Нахожусь в декретном отпуске, в марте получила травму плеча, лечили амбулаторно, когда лечение не помогло, уже в июне сделали МРТ, где было установлено повреждение ротаторной манжеты и частичный разрыв сухожилий, в июле сделали артроскопию, сейчас реабилитация. Больничный лист не выдавали. Мы с мужем совсем забыли о страховке при покупке квартиры, но им нужен больничный, могут ли подойти выписка из мед карты, выписной эпикриз и копии обследований?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера! ДА, эти документы являются доказательной базой.

Спросить
Пожаловаться

Травма, частичный разрыв собственной связки надколенника, в пост. Пр-ва 855 данная травма относится к тяжелым, но там указано так: разрывы (отрывы) сухожилий вращающей манжеты плеча, двуглавой мышцы плеча, четырехглавой мышцы бедра, связки надколенника. Не понятно разрыв должен быть полным (отрывом) или достаточно частичного разрыва?

Травма на службе/в отпуске. Военнослужащий.

Заключение мрт: мр-картина частичного повреждения сухожилия ротаторной манжеты (надостная мышца), длиной головки бицепса, связочного аппарата, скопления жидкости в полости сустава, в субкоракоидальной, субкромиальной сумках, по ходу длинной головки бицепса, контузиозные изменения головки плечевой кости, повреждение акромиально-ключичного сустава (1 тип по allman and rockwood), признаки отека мягких тканей. Страховой ли случай?

Травма правого плеча. Мрт, посттравматический артроз, надрыв манжеты. Артроскопия надо делать. Как получить квоту и где? Спасибо. Олег. Санкт-Петербург.

На кипре при выходе из автобуса упала и произошел частичный разрвв сухожилий левого плеча. Обратилась там к травматологу. Назначено было лечение. По приезде домой обратилась с ВТБ страхование со всеми документами. Страховая отказала с флрмулировкой: Разрыв сухожилия надосной мышцы левого плеча без проведения сшивания не предусмотрена Таблицей страховых выплат. Правомерно ли это решегие?

Получил травму плеча, определить точный диагноз можно было только при МТР, рука периодически болела и были ограничения в движениях, после операции пославили диагноз, разрыв связок (вращательной манжеты) правого плеча, травма по перечню тяжелая, разбирательство не проводилось, положена ли мне страховка, от разбирательства не отказываюсь, как сделать? Спасибо большое заранее.

Пж) два месяца назад при исполнении получил травму, больничный лист оформлен на неделю. Разу после травмы обратился в травму диагноз частичный порыв акс, травматолог мвд поставил диагноз ушиб, все на основании двух снимков рентген. Через два месяца боли не ушли снова оформил больничный на неделю, сделал мрт, диагноз - МР признаки частичного повреждения сухожилия надостной мышцы, частичного минимального повреждения суставной губы в передних отделах - импичмент синдром 1-2 ст. , минимальные интралигаментозные повреждения сухожилья дельтовидной мышцы. Будели данный случай относиться в страховому? Сумма рублей страховки? 50 000 или 200 000?

Являюсь сотрудником ФСКН получил травму на тренировке по заключению мед обследования выяснилось что разрыв ахилового сухожилия с указанным размером 2/3 в 855 постановлении правительства от 29.07.1998 года говорится только о разрыве не упоминается о степени размеров полученного разрыва. Будет ли полученная травма являться страхово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пж) два месяца назад при исполнении получил травму, больничный лист оформлен на неделю. Разу после травмы обратился в травму диагноз частичный порыв акс, травматолог мвд поставил диагноз ушиб, все на основании двух снимков рентген. Через два месяца боли не ушли снова оформил больничный на неделю, сделал мрт, диагноз - МР признаки частичного повреждения сухожилия надостной мышцы, частичного минимального повреждения суставной губы в передних отделах - импичмент синдром 1-2 ст. , минимальные интралигаментозные повреждения сухожилья дельтовидной мышцы. Будели данный случай относиться в страховому?

В 2005 году получил травму диагноз частичный разрыв крестаобразной связки операцию. Не делали сказали лод страховку не попадаю. В 2014 году сделали мрт и выяснилось что связка у меня оторвана. Смогу я получить сейчас страховку по травме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение