Что делать, если не выписывают ВПД на самолет при пересадке в Москве?

• г. Москва

Мне не выписывают ВПД на самолет, так как прямых рейсов нет. Пересадка производится в Москве, авиакомпания не меняется. Как поступить в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Максим! Это не правомерно, в силу положений Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).

Спросить
Пожаловаться

Пассажир летел рейсом Сочи-Барнаул с пересадкой в Москве. Произошла задержка самолета Сочи-Москва. В связи с этим, пассажир опоздал на самолет из Москвы и теперь ему приходится сутки ждать следующего самолета в Москве. Мы хотим пожаловаться на авиакомпанию. Как нам поступить?

Впд выписаны на самолет Челябинск-Москва-Сочи можно ли лететь прямым рейсом?

ВПД выписаны на самолет Челябинск - Сочи и обратно, а прямых рейсов уже нет, можно использовать эти ВПД для приобретения авиабилетов через Москву или нужно выписывать новые?

ВПД в отпуск выписан на самолет по маршруту Мурманск-Москва-Минеральные воды. В Москве будет пересадка в связи с отсутствием беспересадочного маршрута следования. Можно ли в Москве пробыть 10 дней, а потом полететь в Минеральные Воды или нужно улетать ближайшим рейсом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать оплатить полную сумму дороги до места отдыха для жителей крайнего севера, если гражданин летел транзитом, не прямым рейсом? Например, бухгалтерия просит взять справку в агентстве прямого рейса авиа билета Южно-Сахалинск - Москва. Билеты прямых рейсов эконом класса были распроданы, а билет авиакомпании S7 продаются только маршрутом через Хабаровск - Новосибирск - Москва. Билет стоит 25000. Взяли справку на АК Трансаеро, стоимость к примеру от 15000 до 40000. Значит теряем 15000 тысяч рублей. Это правильно? Для АК S7 не возьмёшь, так как она не имеет прямых рейсов.

Должен был вылетать рейсом Москва-Сыктывкар на судебное слушание. Авиакомпания поменяла самолет, в новом судне мест меньше и авиакомпания без выяснения ситуаций сняла 10 человек с рейса. При этом мой работодатель уже оплатил гостиницу в городе назначения и обратный билет. Так же мне пришлось в связи с отсутствием удобных мне рейсов отказаться от поездки и за свой счет выбираться из аэропорта. Прошу разъяснить какие из этих расходов возможно потребовать с авиакомпании и ссылки на соответствующие нормы законодательства.

Приобрела билеты комп,, аэрофлот'' хабаровск-москва-стамбул и обратно. На обратном пути пересадка в Москве 3 часа. При покупке билетов мне обьяснили, что если самолет из Стамбула опоздает и я по вине авиакомпании не успею на след. Рейс, то мне придется ждать след. Рейс и доплачивать из своего кармана разницу в стоимости, несмотря на то что одна и та же авиакомпания и билеты покупала в один момент.. Почему так? Разве это не нарушение с их стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение