Потеря паспорта - ждать 10 дней или действовать сразу?

• г. Астрахань

Украдена сумка с паспортом полиция составила заявление и не предоставили документов ни талона, ни копии заявления что делать как паспорт теперь восстанавливать, полиция молчит сказали в течении 10 дней,

Ответы на вопрос (4):

Сходите талон попросите у них. Выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Как мне туда обратится за талоном, если ни копии заявления о краже ничего не дали, как мне обьяснить по какому делу.. в полицию мы вызывали по месту кражи они на месте написали заявление и сказали ждать только номер тел взяли.

Спросить
Пожаловаться

А вы к ним и не обращайтесь, идите сразу в прокуратуру с жалобой. Всё выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Словами обратитесь. В чем конкретно проблема?

Спросить
Пожаловаться

В СПб украли ноутбук, паспорт. Прописка у меня в Калининграде, собирался выписаться из Калининграда и получить в СПб по месту жительства, но украли рюкзак с паспортом. Я написал заявление милицию, мне выдали талон который я потерял. Восстанавливать отказались, а в паспортном столе сказали что без талона никак... Из документов остался военный билет с фотографией, трудовая, несколько документов с Сбербанком и ксерокопия паспотра.

Что предпринять, если по заявлению об утере паспорта не дали талон-уведомление в полиции. Как теперь восстанавливать паспорт, в полиции говорят, что талон надо было оформлять сразу (17.08.22), а теперь нельзя.

Был украден велосипед, подано заявление, но талон-уведомление никто не дал.

При обращении в полицию, говорят, что талоны выдаются только в день подачи заявления, которые соответственно прошел.

Что делать?

В магазине похищена сумка с вещами, соеди которых - паспорт Гражданина РФ. Вызвана полиция, написано заявление о краже. Полиция передала сведения о паспорте в ФМС. Заявление о выдаче нового взамен украденного еще не подавалось. Через 5 дней позвонил человек и сказал, что нашел сумку и паспорт в ней. Обшещал вернуть. Что делать с паспортом?

Украден паспорт. Подал заявление полицию. В рукописном виде не взяли его. Взяли объяснение (копию не дали). Выдали талон-уведомление для ФМС. Хочу в будущем себя обезопасить от мошенников. Вопрос, какие еще действия предпринять (может копии объяснения добиться, какие либо заявления написать, т.п.) ? Спасибо за ответ.

Украли паспорт. В ОВД по месту жительства заявление приняли но ни талона ни справки не дали. Мое заявление, как сказали, отправят по почте в ОВД рядом с предполагаемым местом кражи которое я указал в заявлении. Сказали ждать звонка от туда. Без талона уведомления я не могу начать оформление нового паспорта, что мне делать, ждать можно очень долго? Мне кажется что талон должны были выдать в ОВД сразу после регистрации заявления. Могу ли я вернуться и потребовать выдать мне талон в своем ОВД? Правомерны ли действия сотрудника который ничего мне не выдал в ответ на заявление?

Мне по моему заявлению дали отказ. Копию этого заявления я к сожалению не сделал, а сейчас эта копия мне очень нужна. Талон-уведомление есть. Как получить копию заявления в полиции и дадут ли мне его? Заявление от 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следствии кражи моих документов, написала заявление о краже в дежурной части полиции. Выдали Талон-уведомление. Могу ли я на основании данного талона восстанавливать паспорт РФ, или мне необходимо получить справку о возбуждении уголовного дела? Спасибо.

Тут же обратился в полицию с заявлением об этом, получив талон о его принятии. Также я написал через интернет-приёмные заявление в УВД района с просьбой пресечь попытки использования моего паспорта и аннулировать его. И в прокуратуру - с просьбой проконтролировать работу полиции.

В паспортном столе отказались принимать заявление о выдаче нового, попросив подождать до выдачи справки о возбуждении уголовного дела (примерно 10 дней).

Через пять дней паспорт на обочине дороги случайно нашёл прохожий пенсионер и вернул мне его.

Что я должен теперь делать с возвращённым паспортом?

Такая ситуация. В магазине украли сумку с кошельком, телефоном, банковскими картами, паспортом. Вызвали сразу полицию. Возбудили уголовное дело. Теперь понимаю, что зря. Т.к. в полиции говорят «позвоните завтра…». Понятное дело, что никого не найдут. Мне необходимо восстановить паспорт! И как можно быстрее. Без уведомления из полиции о том, что паспорт украден, я могу сделать новый паспорт? Может вообще стоит забрать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение